Как выбрать подростковый скоростной велосипед?

Как только ребенок достигает подросткового возраста, родителям следует начинать подбирать для него велосипед. В этом случае стоит обратить внимание сразу на несколько видов моделей, которые бы подходили по всем параметрам. Последнее слово надо оставить за подростком, который ввиду своих предпочтений, сможет сам сказать, какое ему нужно транспортное средство. Благодаря этому, ездить на велосипеде ребенок будет часто и с удовольствием.

Как выбрать подростковый велосипед?

Выбирать велосипед всегда нужно с ребенком. В таком случае можно будет «примерить» байк под рост подростка. Главное, что стоит помнить: ребенку должно быть комфортно на велосипеде во время езды. Ноги обязаны доставать до педалей во время езды, а коленки не должны подниматься слишком высоко во время катания. Специалисты рекомендуют обратить внимание на модели, представленные от 8 до 14 лет. Для них подойдут байки с размером колес не менее 24 дюймов.

Главное отличие подростковых велосипедов в том, что они созданы с учетом анатомических особенностей строения тела ребенка. Производители создают такие конструкции специально под детей, чтобы им было удобно и комфортно во время езды. В ассортименте можно найти велосипед скоростной подростковый в прототипе взрослых шоссейных или горных моделей. Обычно, такие байки подойдут для поездок не только по ухабистым дорогам, но и по городским трассам.

Все подростковые модели, в отличие от взрослых, отличаются уменьшенной рамой, разным диаметром колес, а также облегченным механизмом вращения педалей. Эти типы байков помогут ребенку научиться, быстро управляться велосипедом, чтобы впоследствии пересесть на взрослые модели. К тому же такие велосипеды помогут подросткам ощутить себя взрослыми и ездить по дорогам также профессионально, как и их родители.

Производители стремятся как можно лучше усовершенствовать подростковые велосипеды. Они стараются обезопасить такие байки, поэтому оснащают их дополнительной пластиковой прокладкой. Приобретая такие велосипеды, можно не переживать о безопасности своего ребенка.

Выбирая велосипед для ребенка, всегда стоит тщательно изучать технические характеристики и функциональные возможности транспортного средства, чтобы точно быть уверенным, что сделанный выбор правильный.

В интернет-магазине velogo.com.ua можно приобрести качественный подростковый байк. Также там представлен прокат велосипедов, что позволит опробовать понравившуюся модель и сделать, действительно правильный выбор.