Как выбрать детское компьютерное кресло для школьника

О важности и необходимости качественного компьютерного кресла для работы взрослого человека написано очень много, как выбрать и на что обратить внимание. Но при этом детское компьютерное кресло несколько обделено вниманием. Принято считать, что детям вообще не нужно долго находиться за компьютером.

Но современные условия развития человека диктуют свои условия. Так сегодня дети много проводят времени за компьютером не только по причине игр и развлечений. В Интернете ищут необходимую информацию, выполняют домашнее задание и многое другое. Также, сидя за столом, дети рисуют, пишут, читают и делают поделки. Поэтому обеспечить правильное рабочее место для быстро растущего ребенка – первоочередная обязанность каждого любящего родителя.

Как подобрать детское компьютерное кресло для дома

Есть несколько основных факторов, на которые нужно ориентироваться выбирая компьютерное кресло для ребенка, школьника, подростка:

  • Первое на что следует обратить внимание – это безопасность. У стула должна быть надежная конструкция без острых углов.

  • Важно чтобы кресло подходило ребенку по росту, весу и другим параметрам.

  • Оно должно быть ортопедическим и точно настраиваемым по высоте, глубине, наклону и другим параметрам, которые определяют правильное положение осанки ребенка во время работы за столом. Спинка кресла должна быть с анатомическим изгибами и поддерживать спину ребенка в самых уязвимых местах. Быстро растущий детский позвоночник легко поддается деформации при неправильном сидении, что может привести к серьезным последствиям.

  • Обивка у детского компьютерного кресла должна быть средней жесткости из прочного дышащего материала.

  • Ребенок, в отличие от взрослого, не может продолжительно находится в одном положении, поэтому хорошо, если это будет вращающийся стул, способный поворачиваться на 360° вокруг оси, а также он будет иметь колесики с тормозным механизмом.

Детское компьютерное кресло moll

  • Детский возраст характеризуется стремительным ростом. С экономической точки зрения невыгодно каждые два года вкладываться в покупку нового стула. Хорошим вариантом в данном случае является покупка растущего кресла. Это изделие, в котором регулируются и настраиваются абсолютно все параметры. Таким образом получается, что купив такое кресло для первоклассника, ребенок будет им пользоваться до конца школы.

  • Оптимальные габариты детского компьютерного кресла для школьника такие: ширина сидения – 50-70 см, ширина спинки – не менее 40 см, глубина сидения – 30-40 см, высота (регулируемая) – 26-54 см для роста от 1,1 до 2 м.
  • Выбирая такой стул, следует обратить внимание на качество фурнитуры и регулировочных механизмом. Так как этим стулом ваш ребенок будет пользоваться на протяжении ближайших десяти лет! Поэтому, в данном случае не следует экономить и выбирайте компьютерное кресло с точки зрения его качества и надежности, а не цены.

Немецкая компания moll уже несколько десятилетий занимается созданием эргономичной мебели для детей. Это высококачественные современные кресла для школьников, которые отвечают всем критериям ортопедической мебели для растущего организма. Детские кресла moll растут с вашим ребенком. Подробнее о продукции на сайте: https://hmstore.com.ua/store/detskie-kresla. Это уникальные компьютерные кресла, которые вы можете настроить под школьника.