Картины в интерьере

Любое помещение нуждается в предметах, которые будут его украшать и делать уникальным. Картины всегда считались лучшим предметов для создания уюта в интерьере и особого настроения. Каждая картина воспринимается человеком абсолютно по-разному, от одних становится грустно, от других радостно и т.д. Некоторые верят, что предметы, внесенные в дом, приносят удачу или наоборот несчастья. Чтобы не испытывать дискомфорта и раздражения от присутствия картины необходимо внимательно подходить к ее выбору.

Так же стоит понимать, что мало купить картину , нужно искусно подобрать ее место, чтобы она гармонировала с остальными предметами в интерьере. Желая добиться индивидуальности можно перестараться, недостаток элементов в интерьере сделает образ незавершенным, а переизбыток очень сложным и тяжелым в восприятии.

Перед покупкой картины нужно представить, как она будет выглядеть в помещении в окружении уже имеющихся вещей. Одна малейшая деталь способна нарушить всю гармонию или вдохнуть новую жизнь в имеющуюся атмосферу.

Для квартир лучше выбирать картины без негативных сцен, где не изображено насилие, катастрофы, страшные образы или война, больше подойдут позитивные и радостные изображения.

При выборе стоит учитывать и комнату, в которой она будет висеть. Для гостиной уместны яркие и сочные краски, для спальни спокойные тона и умиротворенные пейзажи. На кухне идеально будут смотреться картины с едой или цветами. Составляя композиции из нескольких картин можно фантазировать без границ, главное не нарушить баланс.

Любители модного сегодня учения фен-шуй та же могут подобрать картины, которые откроют нужные энергетические потоки и помогут направить их в нужном назначении. Любая картина влияет на интерьер, она может скорректировать пространство и скрыть недостатки, привлекая все внимание на себя.