Как привлечь любовь в свою жизнь?

Любовь наполняет нас смыслом жизни, дает возможность смотреть на мир с большим оптимизмом и улыбаться ему. Но как насчет влюбленности? Недостаточно привлечь любовь в свою жизнь, нужно еще ее отличить от других схожих чувств.

Не удивляйтесь, если под конец статьи ваше мнение о любви и о том, как привлечь любовь в свою жизнь, изменится. Это будут положительные изменения, которые лишь помогут вам относиться к чувствам более осознанно.

Одержимость любовью

Абсолютное большинство людей в наше время просто одержимы мыслями о том, чтобы как можно скорее влюбиться, а не привлечь любовь. Также, все они свято верят в то, что влюбленность обязательно перерастет в любовь, что, конечно же, не совсем так.

Но самой невероятной вещью, в которую верит практически все наше общество, является то, что влюбленность обязует к длительным отношениям, браку, семье. Это одно из самых глобальных заблуждений, которое слишком часто приводит к несчастным бракам, разводам и неполноценным семьям.

Изучение любви

Как вы видите, мы практически ничего не знаем о природе любви, о том, что ей движет и что за ней следует. Откуда же мы вообще берем знания об этом чувстве? Давайте разберемся.

Наши родители За ними мы наблюдаем с самого рождения, для нас они именно те люди, которые смогли привлечь любовь в свою жизнь. И пускай их отношения не идеальны, они ссорятся и иногда оскорбляют друг друга, но мы все равно это воспринимаем слишком целостно. Мы привносим в свои будущие отношения все то, что увидели в детстве.

Кино и сказки А точнее все те передачи, фильмы и реклама, которые беспрерывно программируют нас на определенное видение мира. Самая популярная иллюстрация любви в телевидении – слепая, глупая влюбленность, требующая “жертвоприношения”. Но разве влюбленность это главная цель? А как же семья, брак? Эти темы в телеэфире не так популярны.

Эрих Фромм, немецкий социолог и социальный психолог говорил, что именно медийный “ширпотреб” — один из основных источников в корне неверного понимания любви. И публика, в результате, не способна отличить ее от влюбленности, как оригинал от хорошей подделки.

Сколько же пар, желая привлечь любовь в свою жизнь, понадеялись на влюбленность, когда решили пожениться? Давайте обратимся к статистическим данным Захара Файнбурга, социолога и психолога. Он утверждает, что из 15000 семейный пар, около 80% ориентируются при заключении брака именно на чувство влюбленности. Остальные 15% «потому что так принято» и еще 5% «потому что выгодно».

Самое любопытное – среди 80%, разводов и заявлений о том, что брак был ошибкой, в полтора раза больше, чем среди других 20%! Вы понимаете что это значит? Недостаточно просто привлечь любовь в свою жизнь, это не гарантирует вам счастливых и беззаботных отношений!

Как же привлечь любовь в свою жизнь?

Все вышеперечисленное вовсе не означает, что нужно отказаться от любви. Нет, нужно просто ответственно подходить к вопросу выбора партнёра, ведь это человек, с которым вы планируете провести остаток жизни.

Подробную и простую инструкцию к тому, как привлечь любовь в свою жизнь, дает эксперт психологии отношений Ярослав Самойлов, на бесплатный курс которого вы можете зарегистрироваться уже сейчас.

Разберитесь со своими мыслями и переживаниями. Невозможно привлечь любовь в свою жизнь, если вы понятие не имеете, какая любовь вам нужна и что именно вы от нее хотите.

Определитесь с предпочтениями в мужчинах. Не ищите ту любовь, какую видите в книгах или сериалах. Ищите ту любовь, которая нужна именно вам. Вот и все.