На воздушных шарах к вершинам бизнеса

Сегодня практически все торжественные мероприятия украшают используя воздушные шары с доставкой. Тенденция только растет из года в год, уже второе десятилетие. А все дело в том, что создаются такие композиции и монтируются достаточно быстро, выглядят великолепно, а стоят не очень дорого. Попробуйте заняться таким бизнесом. Этот вид украшения называется аэродизайном. По нему много различных обучающих курсов и в сети и в оффлайне. Также существуют бесплатные видеоролики обучающие созданию разных фигур из шаров. Для создания красивых композиций помимо чисто технических навыков, необходим вкус. Нужно уметь сочетать цвета и соблюдать правильные пропорции. Если ваш капитал ограничен суммой в пятьдесят тысяч рублей, которые нужны для закупки оборудования, материалов и рекламу, то все премудрости вам придется постигать самому. Кстати оборудование состоит из компрессора, желательно большой производительности, а материалы – это шары различных форм, цветов и размеров, проволока, леска, веревки, ленты и баллон с гелием. Если же вы располагаете большей суммой, то можете нанять сотрудника для работы с композициями. Сами же будете посвящать свое время организационным вопросам, рекламе и переговорам.

Мероприятий, на которые заказывают украшение помещений шарами, великое множество. Это и детские праздники, и свадьбы, и дни рождения. Украшаются по таким поводам квартиры, кафе, рестораны, клубы, детские сады и пр. Но основным заказчиком являются предприятия торговли, офисы, структуры власти различных уровней.

Конкуренция в аэродизайне достаточно высока, чтобы не давать расслабляться участникам этого рынка. Поэтому ни в коем случае нельзя почивать на лаврах, если дела у вас идут в гору. Обязательно следует придумывать новые композиции и быть в курсе всех ноу-хау. Сегодня аэродизайн уже вышел за пределы помещений и фасадов зданий. Набирает популярность использования надувных фигур для рекламы. Это или аэромэны – фигуры наполненные гелием с утяжелителем в ногах, или фигуры с гелием в форме аэростатов и дирижаблей, которые удерживаются на определенной высоте с помощью троса.

Кстати рекламные надписи вполне могут быть выполнены и из мелких шаров на каркасе, что значительно дешевле и рекламодателю и вам, как изготовителю композиции. Вообще, проникновение аэродизайна в рекламу открывает блестящие перспективы для этого бизнеса. Ведь стоимость рекламы в сопоставлении с обычным украшением, обычно значительно выше.