Почему туристы любят Харьков?

Как и большинство городов Украины, Харьков манит туристов историческим наследием и множеством чудесных церквей и соборов.

Каждый год город принимает более десятка тысяч туристов с разных городов и стран. Здесь часто проводят разные:

  • мероприятия;

  • фестивали;

  • концерты;

  • выставки.

Отели Харькова

Харьков претендовал на проведение Евровидения 2017. С каждым годом город модернизируется и улучшается. В Украине Харьков – студенческая столица. Здесь сосредоточен основной массив высших учебных заведений. Поэтому на улицах города много молодежи и студенты являются преимущественной частью туристов. В связи с этим, в Харькове хорошо развит гостиничный бизнес. Особой популярностью пользуются хостелы и недорогие отели Харькова. Снять жилье можно в любой части города. В Харькове хорошая транспортная развязка (автобусы, трамваи, троллейбусы и метро). Те, кто желают познакомиться с достопримечательностями города, то знакомство с первой столицей Украины лучше начинать с центра – главной улицы Сумской. Здесь находится больше всего старинных зданий, помимо них расположились современные бутики и торговые центры.

Недалеко от Сумской находятся две главных площади: Конституции и Свободы. Последняя по размерам превосходит в 5 раз Красную площадь и считается самой большой во всей Европе. На площади Свободы организовываются основные городские мероприятия. В пешей доступности можно попасть в парк Шевченко – одна из самых зеленых парковых зон Украины. Фонтаны, лавочки и знаменитый памятник Шевченко – среди такой местности получаются удивительные фотографии.

Отели в Харькове

Визитной карточкой города считается Зеркальная струя, расположенная напротив величественного ХНАТОБа. Вечером, благодаря световым эффектам можно наблюдать чарующее зрелище.

Излюбленным местом местных жителей является парк Горького. Данная парковая зона – это достойный конкурент мировым паркам. Здесь расположено множество современных аттракционов, беседки, сцена для проведения концертов и небольшое озеро с беседками.

При желании можно посетить различные культурные заведения: рестораны, бары, кафе, где подают блюда разных кухонь.

Первая столица Украины принимает гостей на протяжении всего года, поэтому гостиницы и хостелы Харькова открыты всегда. Самые престижные апартаменты города не раз уже принимали знаменитых гостей. Поэтому комфортабельные апартаменты и высокий уровень обслуживания в Харькове гарантирован.