Как выбрать одежду для занятий различными видами спорта

Здоровый образ жизни на пике популярности, а занятия спортом — основная его составляющая. В последние годы, все более популярными становятся фитнес, бег, теннис и велосипедный спорт. Но, что бы занятия не только приносили пользу, но и доставляли удовольствие, необходимо правильно подобрать одежду. Ниже приведены несколько советов для каждого, из указанных видов спорта.

Теннис. Прежде всего одежда для тенниса, как и в любом другом виде спорта, должна быть удобной и никак не сковывать Ваши движения. Причем ткань может быть не только из хлопка, но и синтетической. Советуем надеть на руку напульсник из хлопковой ткани. Он необходим для того, что бы вытирать выступающий на лице пот.

Прежде всего, при езде на велосипедах необходимо помнить о безопасности, по этому приобретите шлем и специальные очки которые можно купить в спортивных магазинах. Выбирая одежду, обратите внимание на эластичность, прочность и удобство ткани. Швы не должны натирать кожу. Яркие цветовые решения не только украсят Ваш внешний вид, но и обеспечат Вашу видимость на дороге.

Бег. Вопреки расхожему мнению, для бега лучше не использовать вещи из натуральных хлопковых тканей — они, впитывая влагу, не успевают высыхать во время занятий. А пробежка на свежем воздухе в мокрой одежде способна привести к простуде. Лучше остановите свое внимание на полусинтетических тканях и свободном, не сковывающем движения, покрое. Особое внимание уделите обуви — она ни в коем случае! не должна натирать ноги или, напротив, спадать.

Фитнес. Во многих спортивных магазинах есть широкий выбор одежды, специально предназначенной для занятий фитнесом. В основном, это обтягивающие лосины и шорты, из эластичных, хорошо растягивающихся тканей. На верхнюю часть тела лучше всего надеть футболку или майку, позволяющую свободно двигаться.

Как Вы уже поняли, выбирая одежду для спорта, учитывайте его специфику. При этом комфорт и качество должны быть приоритетными показателями. Однако, это вовсе не означает, что про внешний вид можно забыть. Красивая и яркая одежда способна превратить любые занятия в настоящее удовольствие.