5 лучших курортов Турции для отличного отдыха

Турция является одной из наиболее популярных для туризма стран. Она привлекает своей красивой природой, теплыми морями, приятным средиземноморским климатом. Здесь всегда отличный сервис, хорошая погода. В Турции возможны самые различные варианты проведения досуга. Тут можно нежиться на пляже, сплавляться по горной речке, ездить на увлекательные экскурсии. В этой стране множество замечательных курортов, которые идеально подходят для отдыха в течение всего года. Вот ТОП-5 самых лучших из них.

Анталия — наиболее развитая инфраструктура

Этот популярный пляжный город ежегодно привлекает миллионы туристов из различных стран. Здесь очень развитая инфраструктура, есть множество комфортабельных отелей, ночных дискотек, баров, ресторанов и других молодежных развлечений. В городе много чистых пляжей, есть исторические достопримечательности и разнообразные экскурсии. Анталия расположена вблизи аэропорта, поэтому проблем с трансфером не возникнет. Здесь много магазинов, где можно купить отличные сувениры для близких людей.

Сиде — множество достопримечательностей

Это отличный курорт для тех людей, которые любят посещать исторические места. Город даже называют музеем под открытым небом. Как и вся Турция — Сиде порадует чистыми пляжами и красивой природой. Здесь бирюзовое море, приятный климат, апельсиновые рощи. Такой отдых будет интересен всей семье.

Алания — лучший курорт для отдыха с детьми

Море здесь очень мелкое с самого начала, а вход в него пологий. Дети с удовольствием плескаются в теплой водичке, легко находят себе друзей и совсем не капризничают. В Алании множество всевозможных развлечений для ребятишек: детские площадки, аттракционы, водные горки, аниматоры. Взрослые смогут посмотреть на местные достопримечательности, полюбоваться красивой природой, понежиться на солнце.

Белек — изобилие солнца и огромные пляжи

В этом месте всегда тихо и спокойно. Белек активно развивается, с каждым годом повышает уровень сервиса. Здесь много активных видов отдыха, расположен известный гольф-клуб. В Белеке растут сосны и эвкалипты. Климат тут очень мягкий, а световой день максимально длинный.

Мармарис — прекрасное место для отдыха

Он омывается Эгейским и Средиземным морями, поплавать можно будет сразу в обоих. Курорт отличается тишиной, поэтому хорошо подойдет для спокойного отдыха. Здесь нет шумных дискотек или больших компаний молодых людей, которые могут доставлять дискомфорт. Курорт расположен в заповедной зоне в окружении первозданной природы. При всем этом тут развита инфраструктура.