Что относится к женской обуви? Все виды и типы на летний сезон

Одеться на лето всегда намного проще, чем обеспечить себя обувью. Причина в разнообразии обувных принадлежностей, а также в необходимости точно подобрать изделие как стилистически, так и в отношении размера. Современная женская обувь является довольно обширным сегментом. Это усложняет выбор, который очень зависит от моды, предпочтений в отношении удобства и представительности изделия, да и других факторов. Посему будет не лишним узнать, что сегодня предпочитают носить женщины в летний период.

Благо выбор просто огромен. Современный рынок учитывает востребованность женской обуви, обеспечивая разнообразие на должном уровне. Страничка https://stockchobitok.com.ua/zhenskaya-obuv.html как нельзя удачно иллюстрирует этот факт. В данном обзоре приведена семёрка наиболее популярных видов женской обуви на сезон весна-лето. От тапочек до мокасин, от мокасин до туфель. Все они востребованы и обладают своими качествами и особенностями.

Слиперы

Для любительниц открытой обуви нет лучшего решения, чем тапочки-босоножки, называемые слиперами. Они могут быть с закрытым носком, но чаще всего носок дышит. При этом пятка всегда открыта, а также эти уличные тапочки имеют тонкую ровную подошву, без каблука. Они очень мягкие и удобные, потому отлично подходят для прогулок.

Мокасины

Ещё одна неувядающая классика. Лучше обуви для прогулок и отдыха не найти. Мягкие и невероятно удобные, мокасины всегда остаются трендовым решением благодаря своей эстетичности и внешней аккуратности.

Birkenstock

Шлёпанцы женские «Биркеншток» являются сандалиями с одной или двумя поперечными ремнями-застёжками. Также биркентштоки всегда оснащаются широкой ортопедической стелькой, что делает такую обувь особенно удобной. В особенности, если у вас плоскостопие.

Туфли Мюли

Женские туфли без задников получили название от слова mulleus, что в переводе означает «задумчивый». Разновидностью «мюлей» являются туфли на высоком каблуке «сабо». Носок всегда закрыт при этом, а каблук подчёркивает стильность и изящность такой обуви. Кстати, именно мюли были любимыми туфлями Мэрилин Монро.

Туфли стилеты

Остроконечные вытянутые в носок туфли сегодня пребывают на пике моды. Они напоминают классические лодочки, чаще всего на высокой шпильке. Туфли-стилеты подчёркивают деловой стиль, а также соответствуют образу уверенной в себе женщины.

Эспадрильи

В самую жаркую погоду хочется одеть что-нибудь полегче, в том числе и на ноги. Матерчатые тапочки на плоской подошве носили ещё столетия назад в Испании. Эспадрильи отличаются лёгкостью и эффектом дыхания благодаря верёвочной подошве. Это замечательное решение на весь летний период.

Балетки

Туфли балетки не зря так названы, ведь они действительно чем-то напоминают балетные чешки. Главным отличием таких туфель является их плоская подошва и всегда закрытый носок. Обрели популярность после того, как первые звёзды Голливуда стали появляться в такой обуви на экранах.