Потливость ног – лечение летней проблемы

Лето чудесная пора пляжей, вечеринок и жарких ночей. Хочется успеть всё и везде, но существует проблема, которая может омрачить весь отдых. С первыми летними деньками ко многим девушкам приходит такая неприятность, как потливость ног.

Потливость нормальный естественный процесс, который происходит в организме человека, вместе с потом выделяются и продукты обмена мочевая кислота, поваренная соль и т.д. Однако повышенное пототделение может свидетельствовать и о нарушениях функций потовых желез. Именно в летние дни процесс потения может значительно усиливаться, следовательно, мы страдаем от потливости ног, что для ухоженной красивой девушки неприемлемо. Ужасный неприятный запах, исходящий от человека, отталкивает окружающих. Иногда потливость ног может доводить даже до возникновения комплексов, а это уж точно вам не нужно.

Чтобы избавиться от потливости ног, необходимо воспользоваться несколькими простыми рецептами, возможно, именно они помогут решить вашу проблему и устранить неприятный запах.

В обязательном порядке соблюдайте в течение дня все правила и нормы гигиены. После душа обязательно наденьте чистое бельё, это могут быть носочки, колготки, чулки и т.д. Лучше, чтобы бельё было изготовлено из натуральных материалов.

Было бы идеально как можно чаще принимать ванночки при потливости ног с различными полезными настоями, например, отваром ореховых листьев или коры дуба. Они также облегчат состояние при грибковых заболеваниях ног.

Уменьшить процесс потоотделения можно при помощи холодной воды. Именно холодная вода снижает выделения пота и сужает сосуды. Усилить эффект воздействия воды помогут ванны для ног с гидромассажем. Ко всему прочему, дополнительные гигиенические процедуры пойду только на пользу вашему организму.

Вернёмся в детство и купим бальзам Звёздочка! Именно это средство способно сократить потливость необходимо просто намазать бальзам между пальцев ног, надев сверху чистые носочки. Побывав в аптеке, можете заодно приобрести и кору дуба. Измельчите кору в порошок, после посыпьте этим порошком ступни.

Данный рецепт, наверное, станет самым приятным и несложным, а именно сходите в баню. Посещение бани или сауны пойдёт на пользу вам, вашим ногам и организму в целом. Как правило, после посещения бани повышенная потливость ног должна исчезнуть.

Стоит иметь несколько сменных пар обуви, дабы не ходить и не занашивать одни и те же туфли. Будет замечательно, если ваша обувь будет сделана из качественных, натуральных материалов. Заменители кожи также провоцируют повышенную потливость ног.

В случае, если домашние советы бессильны и ножки продолжают так же обильно потеть, всё-таки стоит обратить к врачу и пройти курс несложное лечение потливости. Заботьтесь о себе, следите за красотой и чистотой вашего тела именно тогда вы сможете почувствовать себя действительно уверенно и легко!