Особенности зимнего ухода за кожей

Как и жара, резкий холод отрицательно воздействует на состояние кожи. Зимой обычно кода начинается стягиваться, краснеет, и шелушиться с повышением сухости. Кроме того женщин могут беспокоить аллергические раздражения. В данном случае надо знать об особенностях зимнего ухода:

1. Хитрости умывания. Зимой стоит перейти на средства со щадящим составом. В некоторых случаях достаточно сменить используемый крем.

2. Многослойный макияж летом закупоривает поры, а зимой может стать защитой от холода. Если летом можно использовать простой крем, то зимой важно наносить макияж в несколько слоев. Для начала наносится крем, после тональная основа и в последнюю очередь пудра.

3. В зимнее время кожа нуждается в дополнительном уходе. И поэтому не нужно пренебрегать сыворотками и масками. Питательными масками стоит пользоваться часто.

Также особенности ухода основаны на соблюдении нескольких правил:

1. Вода с мылом является главным врагом кожи. Поскольку мыло приводит к сильному шелушению. Зимой для начала лицо нужно протереть молочком или кремом и умыться водой.

2. Для защиты кожи понадобится ежедневное увлажнение. Влага защищает кожу от образования морщин, шелушения и потери эластичности. В составе кремов должны присутствовать эфирные масла.

3. Дополнительной защитой обеспечит дневной крем с защитными свойствами от ультрафиолета. Для усиления защиты крем можно добавить в пудру.

4. Для восстановления липидного слоя перед сном на лицо наносится увлажняющее средство с аминокислотами nub.

5. В повышенном уходе нуждается кожа век. В данном участке кожа очень тонкая и нежная. Для ухода за данным участком стоит приобрести отдельные ухаживающие средства.

6. Немаловажное значение имеет процедура очищения при помощи скрабов и пилингов. После таких процедур не стоит выходить на улицу. Такие средства можно заменить масками из глины.

7. Маски для поддержания привлекательности лица можно приготовить из простых продуктов. Такие ухаживающие средства рекомендуется применять после 9 часов вечера.

8. Не стоит забывать про косметику christina, которая необходима ежедневно.

9. Кроме кожи, губы сильно восприимчивы к холодам. Поэтому стоит заранее позаботиться о защите губ при помощи помады и бальзама со специальным составом.

Для здоровья кожи в домашних условиях можно приготовить домашние маски. Овсяная маска обладает уникальными свойствами. Небольшое количество геркулеса надо залить горячим молоком и наложить на лицо толстым слоем. Овсянка отлично тонизирует клетки. Для медовой маски потребуется мед, белок и мука. При сухой коже вместо белка стоит добавить желток. Ингредиенты надо смешать и нанести на лицо. Маска смывается горячей, затем холодной водой. Медовая смесь используется раз в месяц. Для банановой маски понадобится банан, небольшое количество крема, оливковое масло и сок лимона. Компоненты надо смешать и наложить на кожу. Сама по себе мякоть банана является увлажнителем с большим количеством витаминов.