Полиэтиленовые пакеты – удобная вещь и доступная реклама

Как ни странно, полиэтиленовые пакеты с логотипом стали популярны в нашей стране сравнительно недавно. Всего несколько десятилетий назад для переноса купленных в магазине или на рынке продуктов и других товаров использовались разного рода сумки или авоськи из плотной ткани. Сейчас это кажется удивительным, но даже в 1980 году, во время проведения Олимпийских игр в Москве, полиэтиленовые пакеты были своего рода экзотикой, новинкой, которая распространялась исключительно фарцовщиками и имела неоправданно высокую стоимость.

Да что и говорить, даже немногим более десятка лет назад полиэтиленовые пакеты поставлялись только импортом. Россия не имела собственного производства. Западная Европа и США гораздо раньше освоили эту отрасль и к этому времени уже имели достаточно большие объемы производства пакетов. Сейчас Россия уверенно завоевала часть рынка, и производство российских пакетов составляет значимую часть общего объема. Мировой годичный объем — порядка 4 триллионов полиэтиленовых пакетов. В наше время, кроме стандартных технологий, активно используется шелкография на пакетах и другие современные виды печати. Какими полезными качествами обладают полиэтиленовые пакеты и как смогли завоевать такую огромную популярность?

Первая причина, по которой полиэтиленовые пакеты стали использоваться массово – их функциональность в сочетании со сравнительно низкой стоимостью. Полиэтиленовая упаковка замечательно подходила для хранения различных товаров, в том числе продуктов. К тому же возможность выбора размера, плотности и прочности полиэтиленового пакета сделали его незаменимой деталью шоппинга. С появлением новых технологий появилась возможность полноцветной печати на пакетах. Этот факт привел к тому, что многие фирмы начали размещать на полиэтиленовых пакетах рекламу своих товаров.

А используемая для изготовления пакетов шелкография еще более расширила возможности. Теперь изображение логотипа фирмы, рекламного слогана или даже фотографии продукта в хорошем качестве – не проблема. Кроме того, реклама на пакетах – достаточно бюджетный способ популяризации товаров. А печать пакетов и шелкография, используемая как метод печати, позволяют объединить два наиболее ценных свойства – отличное качество за невысокую цену. Оригинальный логотип или яркая надпись на пакете привлекут множество людей. А при размещении рекламы таким образом Ваш товар или фирма активно пропагандируются миллионами покупателей.

Цена на пакеты с шелкографией в большей степени зависит от объема заказа. Чем больше партия, тем более выгодная цена. Также на стоимость влияет размер пакетов, их конструкция, прочность используемой для производства пленки и т.д. Заказывая рекламу на полиэтиленовых пакетах, вы можете выбрать основной цвет изделия и разработать изображение, которое будет нанесено на пакет.