Как сделать талию тонкой, а тело привлекательным

Очень много женщин в наших реалиях, сталкиваются с проблемой лишнего веса, а также проблемой далеко не плоского живота. И причин может быть очень много: роды, переедание, стресс, гормональная встряска, застолья, корпоративы, не контролированный прием пищи и многое другое. В этой статье мы разберем, как убрать живот и сделать его плоским и подтянутым.

Как стать стройной и красивой?

Не надо быть большим знатоком, чтоб понять, что главное – это правильное здоровое питание и физические нагрузки. Все остальное – это дополнительные второстепенные методы.

Однозначно никак не обойдется тут без силы воли и терпения. Необходимо меняться, менять мышление, иначе без этого срыв неизбежен, и можно набрать еще больше килограмм, чем было до похудения. Нужно ограничить или отказывать себе в сладком, мучном, жареном, соленом. Кофе и черный чай заменить зеленым или травяным.

Что нужно, чтобы похудеть и убрать живот?

Обязательно пересмотреть свой режим употребления воды: выпивать больше двух литров воды в день.

Фрукты включать в своем рационе только в первой половине дня, особенно сладкие (бананы, к примеру) и в небольшом количестве.

Стараться питаться только свежеприготовленной пищей, а не разогретой или размороженной из морозильника. Во-первых, так намного полезнее, во-вторых, свежая еда всегда полна витаминов (в том случае, если она правильная, конечно же).

Ни в коем случае не есть перед телевизором, не заедать стресс, не культивировать привычку переедания. Каждый кусочек необходимо тщательно пережевывать, наслаждаться процессом. В одной статье от известного диетолога, было написано, что прожевывать пищу необходимо, по крайней мере, 25-36 раз. Конечно же, не обязательно придерживаться именно такого количества жеваний, просто старайтесь тщательно перемалывать пищу зубами.

Питаться необходимо 5-6 раз в день. Да-да, вам не послышалось. Чтобы худеть, нужно питаться каждые 2 часа. Прием пищи должен быть более-менее полноценным. Самое главное, это точно рассчитать, сколько вам необходимо калорий в день, для того, чтобы запустить процесс липолиза, то есть – сжигание жира. Запомните, вы должны тратить больше калорий, чем потреблять. В этом весь фокус! То есть, когда организм не получает необходимое количество калорий в сутки, он прибегает к использованию запасных источников энергии, т. е. – ЖИРА. Что нам собственно и необходимо.

Не обойтись тут и без физической нагрузки

Необходимо прорабатывать все мышцы живота. Очень хорошо делать дыхательные упражнения – втягивая и вытягивая живот. Это действительно очень хорошее упражнение, которое помогло Арнольду Шварценеггеру, в свое время добиться неплохих результатов в достижении узкой талии.

Чтобы убрать живот можно заняться плаванием, йогой, бегом. Также, рекомендуем тренировки, под названием. В этом комплексе собраны отличные упражнения, которые помогут развить любому человеку гибкость мышц и улучшить их внешний вид.

Помимо этого, можете крутить хулахуп, качать пресс – более эффективных методов для похудения в области живота еще не придумали. Безусловно, одни только упражнения никак не помогут вам похудеть, если вы, в свою очередь, не будете правильно питаться.