Как правильно выбрать кондиционер

С наступлением жарких дней многие сломя голову бегут в магазин за кондиционером способным защитить жилище от действия изнуряющего летнего зноя. Однако перед покупкой мало кто успевает задуматься о видах кондиционирующих систем и их функциях, поэтому выбор зачастую падает не на то устройство, которое нужно. На что стоит обратить внимание перед покупкой?

•Изготовитель (не только фирма, но и страна, в которой расположено производство). Обычно цена диктуется именно этим. Японские сплит-системы являются лидерами на этом рынке, устройства для среднего класса предлагают итальянские, американские и корейские производители. Бюджетным вариантом будет приобретение китайских систем.

•Модификация системы, в том числе, технические параметры и выполняемые функции. Мощность компрессора должна соответствовать значениям, определяемым в зависимости от площади помещения. Кондиционер меньшей мощности просто не даст нужного эффекта, если же мощность рассчитана на охлаждение/обогрев помещений большей площади, расходы на электроэнергию отнюдь не порадуют своей величиной.

Кондиционер может не только охлаждать или обогревать помещение. Существуют различные модификации данного устройства: со встроенной вентиляцией, очисткой ионизацией воздуха. В зависимости от набора функций формируется цена на сплит-систему.

•Внешний вид. Дизайн устройства должен не конкурировать со стилем помещения, а дополнять его.

Кондиционер — это крайне необходимая вещь, особенно в летнее время. Но, как и любой предмет обихода он требует к себе серьезного подхода: знание, где и что выбрать. Установка кондиционера – в современном мире одна из самых значимых приобретений не только в офисах, но и в жилых квартирах. Перед тем как установить такой охладитель воздуха в доме, стоит разобраться, какие виды бывают и какой лучше поставить в дом, который стоит установить на дачном участке, и какой лучше притащить на работу. Существует три вида кондиционеров: оконный кондиционер, напольный или переносной и моно сплит-система.

Оконный кондиционер отличается простой установкой, удобной консолью управления, и популярностью среди своих товарищей конкурентов за счет малой стоимости и доступности. Такие кондиционеры предпочитают ставить в малогабаритных квартирах или в офисных помещениях. Напольные или переносные кондиционеры славятся своей мобильностью и портативностью. Только есть у них недостатки. Это шум и слабая мощность. Именно эти характеристики не позволяют устанавливать такой тип кондиционеров в помещениях с большой площадью. Кроме того, кондиционеры активно применяется в бассейнах и саунах