Экологичность – задача номер один для Continental

Немецкий концерн Континенталь уже не первый год работает над созданием действительно экологичной шинной продукции. В активе бренда даже попытки найти альтернативу натуральному каучуку в одуванчиках – соответствующие лабораторные исследования полным ходом идут в Европе. Инженеры бренда разрабатывают все новые и новые технологии, совершенствуют формулу резиновой смеси, чтобы получить действительно высокий результат. Одним из итогов такой кропотливой и усердной работы стала новинка сезона лето-2019 Континенталь Конти Эко Контакт 6. Она получила устойчивый к износу компаунд, высокую проходимость и длительный срок службы. Далее мы более подробно рассмотрим ключевые особенности данной модели.

Преимущества новой немецкой эко-шины

Основной задачей инженеров Континенталь при создании новинки стало снижение сопротивления качению. Вот почему водители, которые решили купить шины Continental Contiecocontact 6, получают не просто надежные комплектующие, а еще и экономят на расходе топлива. Это также актуально для летнего сезона, поскольку в теплое время года многие автомобилисты отправляются путешествовать на своем транспортном средстве.

Результат работы немецких специалистов оказался впечатляющим – новинка получила больший на 20% срок службы, устойчивость к износу выросла на 15%. Также шина стала лучше реагировать на команды рулевого колеса, эффективнее тормозить на мокром и сухом покрытии.

Это уже шестое поколение эко-шин Континенталь, так что состав резиновой смеси стал максимально инновационным и устойчивым к высоким температурам. Баланс химических компонентов обеспечил устойчивость покрышек к деформациям, снизилось сопротивление качению. Кроме того, давление по площади контактного пятна теперь распределяется более равномерно, так что шина изнашивается одинаково по всей площади протектора. Все эти технологии получили название GreenChilli 2.0.

Особенности протекторного рисунка

Шины Continental Contiecocontact 6 выпускаются в трех вариантах – с 3, 4 и 5 медиальными ребрами. Благодаря этому можно подобрать модель для любых климатических и дорожных условий и получить высокие результаты на покрытии любого качества.

Ширина каждого дренажного канала выверена до миллиметра, так что покрышки практически не склонны к аквапланированию. Напротив, они сохраняют управляемость даже в период обильных осадков. На мокрой трассе показатели торможения, курсовой устойчивости и маневренности остаются практически на том же уровне, что и во время сухого управления.

Следует отметить, что при создании Continental Contiecocontact 6 инженеры бренда руководствовались опытом, полученным во время сотрудничества с различными спортивными соревнованиями. В частности, это помогло создать уникальный асимметричный рисунок протектора с плавными переходами от центральной части к боковинам. Благодаря этому достигается действительно хорошее управление на мокром и сухом покрытии, а шина моментально реагирует на команды рулевого колеса.

Таким образом, новинка от Континенталь станет отличным приобретением для водителей, которые хотят наслаждаться скоростной ездой на летней трассе, ощущая при этом полную безопасность и комфорт управления автомобилем.

Эту и другие модели шин можно купить на сайте http://infoshina.com.ua/shiny