Одежда из вельвета – одна из тенденций моды 2019

Мода на вельвет будет актуальна всегда, так как эта ткань универсальна. Она незаменима в любое время года, удобна, имеет приятную телу текстуру и выглядит отлично. С ее помощью можно создать неповторимый образ, не прилагая особых усилий и затрат.

Особенности ткани

В состав вельвета входят вискоза, полиамид и хлопковые волокна. Ткань довольно приятная на ощупь, а также имеет свои особенности, благодаря которым ее можно узнать сразу же: определенный вид, так называемый рубчик, а также бархатистость и небольшое сияние.

Изделия из вельвета имеют массу преимуществ: материал устойчив к различным деформированиям, очень прочен и долговечен при условии правильного ухода за ним. Эти правила очень просты, не занимают много времени и не требуют больших затрат.

Варианты использования

Из вельвета можно создать не только платья и брюки, но и верхнюю одежду, а также можно носить туфли так как эта ткань очень теплая и плотная. В таком пальто или куртке будет комфортно в любую ненастную погоду.

В зависимости от того, каким будет окончательный образ, выбирается и материал для пошива. Если это будет легкий и элегантный костюм, то используется ткань в мелкий рубчик. Для верхней одежды необходима более плотная фактура.

Универсальность вельвета заключается в том, что его можно сочетать практически со всеми видами тканей. К примеру, к сарафану неброского цвета можно приложить обычную футболку с принтом или красочную блузку.

Любителям выглядеть модно и ярко можно предложить брюки насыщенного цвета из вельвета. К ним отлично подойдут однотонные водолазки или блузы.

Несмотря на простоту и удобство вельветовой ткани, при создании образа можно легко допустить ошибку, и ваш наряд превратится в вычурный и безвкусный. Чтобы этого избежать, необходимо помнить, что вельвет не терпит вульгарности. Цветовая гамма предполагает наличие однотонных тонов, таких как белый, пастельный, коричневый, синий и т. д. Отдавая предпочтение ярким или пестрым цветам, вы можете в конечном итоге выглядеть нелепо и некрасиво. Основным правилом создания удачного образа является сочетание не более трех цветов. Помня об этом, вы всегда сможете выглядеть элегантно и модно.

Одежду из вельвета можно прекрасно комбинировать с любыми материалами. Дополнительным преимуществом будет являться то, что эта ткань не требует наличия аксессуаров. Вельвет сам по себе выглядит достаточно богато и элегантно. Еще больше подчеркнуть это можно с правильно подобранной обувью, которую предлагает сайт Это могут быть аккуратные лодочки на устойчивом каблуке либо ботинки из плотного материала. Все зависит от выбранного вами имиджа.