Как выбрать серебряные серьги

Серебряные серьги считаются одним из наиболее удобных и универсальных аксессуаров, который подойдет как для повседневного использования, так и для праздничной вечеринки. Но важно знать, как правильно выбирать эти изделия.

Правильно выбранные серьги могут нивелировать недостатки и подчеркнуть достоинства.Чтобы выбрать форму сережек, пристально посмотрите на себя в зеркало и определите форму лица.

Круглолицым девушкам подойдут сережки слегка вытянутой формы с четкими линиями (например, прямоугольные), но совершенно не подойдут круглые формы.

Девушкам с треугольной или же вытянутой формой лица стоит избегать вытянутых сережек и четких, поскольку они зрительно вытянут лицо и придадут ему еще большей четкости , в то же время аккуратные круглые серьги подчеркнут изящество вытянутой формы лица и линий.

Если вы не являетесь обладателем длинной шеи, не рекомендуется ношение длинных украшений, поскольку они зрительно могут укоротить шею.

При выборе украшений с камнями стоит учитывать также цвет ваших глаз и волос. Правильно выбранный камень подчеркнет красоту ваших природных данных и станет гармоничным дополнением к образу. Зеленый цвет глаз подчеркнут серьги с нефритом, изумрудом, авантюрином, лазурью. Для голубоглазых девушек отлично подойдут топаз, сапфир, бирюза, апатит, аквамарин. На сероглазых красавицах особенно красиво будут смотреться турмалин, аметист, топаз, агат и сапфир.

Выбор камня для сережек может также зависеть от вашего знака Зодиака. Так, Овнам подойдет бриллиант и жемчуг, а Козерогам гранат и аметист. Астрологи рекомендуют носить серебряные серьги Раку и Рыбам. Считается, что серебро способствует принятию взвешенных и рациональных решений.

В магазинах желательно выбирать серьги 925 пробы. Такие изделия очень качественные и прослужат вам много лет. Существует огромное разнообразие разных форм и размеров, поэтому любая девушка может выбрать подходящий для себя вариант. Любительницам классики наверняка придутся по душе серьги с английским замком, а спортивным девушкам очень подойдут удобные и миниатюрные пуссеты.