Природные средства для лечение прыщей

Обычно прыщи происходят в таких областях, как лицо, волосистая часть головы, спина и грудь. В общем, они являются результатом повышенного количества гормонов в организме, особенно в подростковом возрасте. Другими причинами могут быть недостаточное питание, недостаток сна, стресс. Вот некоторые природные средства, которые помогут вам избавиться от прыщей:

Красная глина

Глина смешивается с небольшим количеством воды и масла лаванды. Полученная масса применяется ночью только на пораженные участки.

Яблочный уксус

Смесь разбавляют водой и наносят на лицо один или два раза в день. Вымойте лицо только тогда, когда это абсолютно необходимо.

Сок из лимона

Смешивают с равным количеством розовой воды, которого наносят на пораженный участок и оставляется на нескольких часов.

Горчица и мед

Смешайте 1/8 чайной ложки горчицы 1 чайная ложка меда и нанесите в качестве маски. Подождите 15 минут, а затем промывайте водой.

Зеленый чай и лед

После приготовления, зеленому чаю дают остыть, затем его нужно положить в формы для замораживания. Снимите кубик льда используя формы для льда киев и массируйте им пострадавшие участки кожи.

Помидоры

Вырезать помидор пополам и натереть пострадавшие области один или два раза в день. Не применяйте томатный сок на лице, потому что он делать кожу чрезмерно сухой.

Эфирные масла

Разбавите каплю эфирного масла лаванды или чайного дерева и применяете ее на кожу. Эти масла следует использовать с осторожностью, поскольку они могут вызвать неблагоприятные последствия, если используются в избытке.

Белок

Яичный белок применяется на пораженный участок и оставляется на около 30 минут, а затем лицо промывается водой. Для еще более высоких результатов, вы можете смешать и лимонный сок / чеснок и мед.

Чеснок

Наносится на пораженные участки, оставляется насколько долго это возможно.