Подарки для медика

В последнее время в медицинских университетах происходит настоящий «бум» обучения: количество студентов-медиков увеличивается настолько, что в окружении каждого человека есть не только врачи поликлиники, но и настоящие врачи-друзья. Именно о подарках для таких врачей и пойдет дальше речь, ведь бутылку коньяка или шоколадку лечащему врачу каждый сможет купить и без чужих советов.

Хирургическая шапочка

Этот подарок будет актуален для врачей-хирургов, студентов-медиков и медсестер: именно у этих людей шапочка является частью обязательной формы. Особенно шапочки любят хирурги. Суеверная по своей природе, эта врачебная каста верит, что любимая шапочка может принести удачу на сложной операции, так почему бы не порадовать их? Сейчас существует множество мест, где можно приобрести хирургическую шапочку с действительно необычным принтом. А если сильно заморочиться, можно даже сделать принт на заказ.

Скальпель с именной гравировкой

Этот подарок подойдет также не всем категориям врачей: так, большинство сочтут подобный подарок проявлением излишнего высокомерия. Исключения составляют студенты-медики, планирующие идти в хирургию – для них скальпель с именной гравировкой станет символом удачи перед входом в настоящую медицину, — и профессора, которым те же самые студенты дарят антикварные или коллекционные инструменты как дань уважения большому жизненному опыту.

Украшения в виде химической формулы серотонина/эндорфина

Гормоны радости и счастья – то, чего так не хватает большинству врачей. Все больше подобных сережек, браслетиков и кулонов можно обнаружить на просторах интернета: зачастую это даже не бижутерия, а настоящее серебро, и стоимость, к слову, не слишком велика. Подарок такого типа подойдет лучше всего студенткам, медсестрам стационара или врачам терапевтических специальностей, которым не потребуется каждый раз перед началом приема снимать украшение.

Хорошие наручные часы

Этот подарок придется по душе врачам-терапевтам: они одни из немногих, для кого еще важно наличие секундной стрелки на часах. Врач сможет носить их как на работе, так и вне ее. Единственное уточнение – часы должны иметь секундные деления, чтобы врачу было проще отсчитывать секунды, пока он проводит различные исследования.

Хирургический костюм

Если друг врача исхитрится, он сможет узнать его размер одежды, то здесь на помощь придет медицинская одежда в Украине. Это практичный и удобный вариант, ведь много хирургических костюмов не бывает. Подойдет такой подарок хирургам, студентам-медикам, медсестрам, а также всем работникам стационара. Есть и свои подводные камни: важно не перепутать мужскую и женскую хирургичку, т.к. без учета объема груди даже самый дорогой хирургический костюм будет приносить дискомфорт. Также стоит учитывать расцветку: педиатру лучше подарить костюм с милым детским принтом (к примеру, в виде мишек), а вот для врача взрослого стационара такой внешний вид будет неприемлем.

Также отдельно стоит отметить, что нет никакого смысла в покупке в подарок врачу стетофонендоскопа или других медицинских инструментов, так как при их выборе учитывается множество нюансов, о которых обыватель даже не догадывается.

Ну а главное в самом подарке – это внимание. Выбирать презент для товарища медицинской специальности стоит от души, и тогда точно никто не будет им разочарован.