Бокс и бодибилдинг. Как совмещать?

Бодибилдинг довольно специфический вид спорта, основная его направленность это работа над увеличением мышечной массы с минимальным количеством жировой прослойки. Скорость, выносливость в бодибилдинге — это как сопутствующие сателлиты, но им уделяется совсем мало внимания. И совсем другое бокс — без координации, скорости и выносливости тяжело рассчитывать на какие-то успехи в этом виде спорта. Это кардинально различные виды спорта, но если вы решили заняться боксом вот здесь вы можете найти индивидуальные занятия по боксу, и не хотите бросать бодибилдинг, вам придется существенно подкорректировать ваш режим тренировок, питания и восстановления.

И так, вы решили заняться боксом? Что вам в первую очередь потребуется. Для начала позаботьтесь об экипировке.

Режим питания.

Чтобы все ваши труды по наращиванию мышечной массы не пропали зря, вы должны существенно пересмотреть свой рацион питания, увеличьте в нем долю сложных углеводов, так как бокс требует дополнительной энергии, и общую калорийность, здесь вам нужно будет экспериментировать, найдите золотую середину, при которой вы сможете хоть немного прогрессировать в бодибилдинге.

Отдых.

Бокс будет отнимать у вас много энергии, поэтому вам потребуется больше отдыхать, постарайтесь побольше спать, и снизить свою двигательную активность.

Планирование тренировок.

Проводите не больше двух тренировок по бодибилдингу в неделю, и в дни свободные от тренировок по боксу, это даст вашему организму больше времени на восстановление.

Вам нужно понять, что в любом случае нужно будет выбрать что-то за приоритет, нельзя сидеть сразу на двух стульях. Приоритет периодически может меняться, в зависимости от ваших конкретных целей, на данный промежуток времени.