Инновационные технологии печати на ткани

Печать на футболках в Киеве становится все более популярной услугой, потому не удивительно, что появляется все больше и больше технологий, которые превращают эту отрасль в инновационную. Популярность разработок можно понять, ведь самовыражение с помощью одежды – это самый простой способ продемонстрировать свою индивидуальность. А необычный рисунок привлекает внимание не хуже этикетки известного бренда. Главное, перенести свою идею на ткань. А для этого используются разные способы, в том числе самые современные.

Новые технологии печати на ткани

Технологий, которые помогают печатать на ткани не так много. Самые современные:

  1. Трансферная. Для этой разновидности печати используется промежуточный носитель. Для начала, картинка наносится на пленку или бумагу, потом с помощью термопреса она переносится на ткань. Отсюда и альтернативное название технологии – термоаппликация.
  2. Трафаретная. Второе название этого метода – шелкография. Вязкую краску наносят с помощью продавливания трафаретом. Главное отличие такого метода в том, что с его помощью можно наносить краски с различными эффектами. Например, использовать красители, создающие эффект объема, с блестками, делать рисунок под замш, с краской под старину, с перламутром и т.п. Трафаретная печать долговечная и надёжная.
  3. Сублимационная. Главная особенность – способность краски переходить сразу в газообразное состояние из твердого. Так краска не становится жидкостью. При нагревании с помощью пресса краситель сразу впитывается в волокна одежды, куда наносится рисунок. Изображения получаются яркими и фотографическими. Они не только визуально выглядят красиво, но и являются одними из самых долговечных переносных рисунков.
  4. Прямая печать. Принтером на ткань распыляется пигментная краска, которая после этого фиксируется термоактивным методом. Таким образом, изображение видно только на одной стороне волокна, и в месте, где пигмента больше всего, ткань уплотняется. К тому же после стирки насыщенность цвета может немного уменьшиться, но не сильно.

Какой вид печати выбрать, зависит от состава ткани, куда будет наноситься рисунок, а также от того, какого она цвета. На светлых тканях можно использовать практически любой метод, а вот для темных нужно совершать индивидуальный подход.

Особенности современной печати на ткани

Обратиться за получением футболки с принтом можно на сайте otpechatok.com.ua. Несмотря на то, что рассмотренные технологии появились не так давно, специалисты уже полным ходом их используют.

  • Чтобы нанести на футболку рисунок отрезок ткани может быть любым, даже маленьким. Достаточно десятисантиметрового полотна.
  • Быстрые сроки выполнения заказов.
  • Консультации на тему ухода за тканью.

Технический прогресс не стоит на месте, потому вполне возможно, вскоре появится ещё больше интересных предложений.