Виды ремешков для наручных часов

Материал браслета отображает ценовой сегмент, к которому непосредственно относятся наручные часы. Они представлены в различных разновидностях, что дает возможность выбрать для себя подходящий вариант. На сайте https://chasik.com.ua/ собраны все модели браслетов, которые комбинируются с различными предметами гардероба. Вы сможете купить ремешок для часов для того, чтобы создать интересный и необычный образ.

Разновидности браслетов

Выбирать изделия рекомендуется не только по типу корпуса, но и по этой конструкционной детали. Она способна продемонстрировать статус и представительность вашего аксессуара. Этот элемент напрямую отображается на стоимости продукта. Какие варианты сегодня популярны среди часовых изделий?

Каучуковые

Относятся к категории натуральных. Главное их преимущество – эластичность и гибкость. Они устойчивы к влаге и растяжке. При этом они легкие и правильно облегают руку, не сковывая любые движения. Такой внешний элемент напрямую используется во время производства спортивных часов. Каучуковый браслет можно надолго погружать в воду. Во влажной среде он не потеряет своих характеристик.

Кожаные

Привычная классика, которая всегда выглядит солидно. Продукция из кожи имеет свойство истираться со временем. Также при регулярной носке на поверхности образовываются заломы, которые могут испортить внешний вид. Рекомендуется периодически менять эту комплексную деталь. Упрощает процесс широкий выбор ремешков и их разнообразная цветовая палитра.

Металлические

Привычный и популярный вариант браслета. В дорогих эксклюзивных моделях используют золото, серебро, платину. В производстве устройств среднего ценового сегмента применяют латунь, титан, нержавеющую сталь. В продаже вы сможете найти широкую палитру металлических ремешков из-за того, что они поддаются напылению. Другие преимущества детали:

  • Прочные.
  • Долговечные.
  • Практичные.
  • Единственный минус – чернеют звенья, поэтому следите за этой зоной.

Текстильные

Тканевые основы могут быть как натуральными, так и синтетическими. Зачастую они используются во время изготовления детских и женских моделей. Они необычно смотрятся на запястье, создавая эффект настоящего украшения. Их поверхность обработана специальной пропиткой, которая защищает текстиль от повышения температуры и влаги.

Карбоновые

Прочные изделия с высокой устойчивостью к разрывам. Один из способов производства – сочетание с тканевой и кожаной прокладкой. Это обеспечивает комфорт и удобство во время носки. Внешний вид изделия – представительный. Карбоновая деталь – долговечная, поэтому она размещается на классических и спортивных моделях.

Силиконовые

Современные изделия, которые по своим характеристикам схожи с каучуковыми. Таким украшениям характерно разнообразие цветов и узоров на поверхности. Силикон не теряет своего вида даже после продолжительной носки. Загрязнения легко убираются обычной водой. Влага никак не повлияет на прочностные характеристики материала. С силиконовыми браслетами можно заниматься водными видами спорта, не боясь повредить основу.

На продолжительность использования ремешка влияет способ его применения. Старайтесь не перетягивать его сильно. Так вы сможете избежать заломов и загибов. Регулярно убирайте загрязнения и полируйте поверхность, чтобы устранить царапины. Также обращайтесь к услугам специализированной очистки в специальных салонах. Особенно, если дело касается металлических украшений. В вашем арсенале должно быть несколько сменных браслетов. Так вы всегда сможете разбавить образ и преподнести аксессуар по-новому.