Как правильно выбрать ланцеты для забора крови

Одной из главных составляющих для определения показателей сахара при диабете является забор крови. Выполнить процедуру быстро и качественно можно с помощью ланцетов для глюкометра. Сейчас можно приобрести не только одноразовые, но и автоматические ланцеты, которые помогут определить цифры моментально. Сертифицированный товар порадует небольшой ценой и отличными качественными характеристиками. Изделие минимизирует дискомфортные ощущения во время процедуры, а верхние ткани, благодаря аккуратному разрезанию быстро заживают. Детальнее на сайте https://s55.com.ua.

Одноразовые ланцеты для забора крови

Для максимально удобного забора крови важна форма и размеры одноразовых ланцетов. В интернет-магазинах наиболее популярными являются изделия торговой марки «Акку Чек Софткликс» и не только. Они комфортны в эксплуатации, с ними справится даже новичок.

Производятся одноразовые ланцеты с использованием гипоаллергенных материалов, что исключает появление побочных эффектов после забора крови.

Среди преимуществ изделий стоит выделить отсутствие психологического дискомфорта во время прокалывания тканей, что особенно важно при работе с детьми. Изделие удобно приобрести упаковкой, что существенно сэкономит средства.

Для детей стоит выбрать ланцеты с очень тонкими иглами, с глубиной прокола от 1,2 до 1,6 мм.

Взрослым можно ориентироваться на изделия с глубиной прокола от 1,8 до 8,1 мм.

При покупке изделия важно, чтобы он подходил к глюкометру.

При использовании из пальца берется минимальное количество крови. Стерильность иглы обеспечивает специальный слой из силикона.

Автоматические ланцеты для глюкометров

Одноразовые иголки желательно использовать для автопрокалывателя «Контур», но он подойдет и для других моделей. Автоматические ланцеты для глюкометров отличаются тонкостью иглы, за счет которой прокалывание проходит практически безболезненно, минимизируя травматизацию кожи и отсутствие следов после процедуры. Кончик иглы находится внутри конструкции и не контактирует с окружающей средой. Прокалывание происходит нажатием головки модернизированной иглы. Изделия более удобны для пациента и специалиста, так как для него не нужны дополнительные приспособления и держатели, но стоимость их немного выше, чем универсальных (одноразовых). На ценовую категорию товара влияет:

  • вид;
  • компания-производитель;
  • количество игл в наборе;
  • качество исполнения.

Большой выбор автоматических и одноразовых ланцетов для глюкометра, которые удобно применять даже дома, существенно облегчает жизнь. Доверьтесь профессионалам, знающим толк в производстве качественных изделий медицинского назначения!