Подбираем гербициды для защиты растений правильно

Гербициды являются средствами химического происхождения, которые предназначенные для уничтожения сорняков. С их помощью можно с легкостью избавиться от сорных растений на неокультуренных и уже используемых землях. Использование таких средств позволяет существенно сократить количество необходимых времени и сил, а также упростить процесс обработки огорода для его владельца. Для получения максимального результата, важно ознакомиться с видами гербицидов и их особенностями, чтобы сделать правильный выбор при покупке. Широкий ассортимент препаратов для травы представлен в каталогах интернет-магазина «Планета Агро» – https://planeta-agro.com.ua.

Классификация гербицидов

В зависимости от особенностей воздействия, гербициды классифицируют на препараты сплошного и выборочного действия.

Средства сплошного действия предназначены для полного удаления всей растительности. Они используются для обработки целинных земель в целях подготовки к сельскохозяйственному применению, а также на уже освоенных полях до или после посадки культурных растений.

Средства выборочного применяют на огородах, где выращиваются фрукты, овощи и ягоды. В таком случае действие химикатов направлено исключительно на сорняки. Селективные гербициды уничтожают траву, не причиняя вреда культурным растениям.

Магазин «Планета Агро» представляет вашему вниманию большой выбор средств для борьбы с сорняками высокого качества. В каталогах вы сможете найти следующие гербициды:

  • почвенные — применяются для орошения земли, они создают специальный защитный слой на поверхности почвы, который является непригодным для роста травы;
  • системные — наиболее эффективное средство, проникающее в ткани сорняка и приводящее к его гибели;
  • контактные — оказывает пагубное влияние на обрабатываемый участок растения, при этом корни остаются живыми и могут возобновить рост травы.

Критерии выбора пестицидов

Приобретая гербициды, следует учитывать ряд факторов, поскольку именно от этого будет зависеть эффект от применения вещества. При выборе средства, необходимо обращать внимание на тип почвы, особенности технологии обработки земли, а также наличие посадки культурных растений.

При использовании химических препаратов для достижения максимального результата также важно учитывать погодные условия в день нанесения, следует правильно подготовить почву и обеспечить оптимальное распыление гербицида.