Отдых в Карпатах для всех и каждого

Отдых в Карпатах для всех и каждого

Горнолыжные курорты Франции, Австрии, Швейцарии доступны не каждому украинцу. Однако в Карпатах есть множество курортных зон, которые составляют достойную конкуренцию зарубежным странам. Буковель – главное достояние Западной Украины. Курорт за рекордное время стал высокоразвитым туристическим центром. Отели в Буковеле пользуются повышенным спросом в период Новогодних каникул. Сюда любят приезжать большие компании туристов, семьи с детьми, молодые пары. Помимо комфортного отдыха, здесь есть отличная возможность поправить здоровье. Санатории и пансионаты предоставляют различные лечебные процедуры для профилактики ряда заболеваний.

Отдых в Карпатах

Активным туристам гарантирован увлекательный досуг в Буковеле. Большое количество современных подъемников и разнообразных трасс подарит массу ярких впечатлений. С новичками и детьми работают профессиональные инструктора, которые за короткий срок обучают всем тонкостям. Гостиницы Буковеля вблизи подъемников отличаются высокой стоимостью. Это связано с повышенным спросом и удобным расположением. Для тех, кто планирует бюджетную поездку, то оптимальным вариантом будет остановиться в соседнем поселке. Добраться до Буковеля не будет проблемой, рейсовые маршрутки курсируют на протяжении всего дня.

Подбирать отели в Буковеле стоит исходя из личных предпочтений и финансового положения.

Отели Буковель

Достояние Ивано-Франковска — Яремче

Часто посещают туристы в Карпатах курортный городок Яремче. Сюда удобно добираться и есть, что посмотреть. Отели в Яремче отличаются демократичными ценами и достойными удобствами. Многие туристы предпочитают останавливаться в коттеджах или частных особняках. Такой тип жилья передает особенную атмосферу гуцульского края. Некоторые хозяева предлагают постояльцам услуги домашнего питания. В меню обычно входят традиционные украинские блюда.

Среди достопримечательностей в Яремче можно посетить:

  • Водопад Гук;

  • Водопад Девичьи Слезы;

  • Тропу Довбуша;

  • Вольеры с животными и т.д

Отели Яремче обустроены для проживания с детьми. Здесь есть игровые площадки и работают аниматоры.

Не менее популярными курортным зонами в Украине считаются: Славское, Поляниця, Трускавец, Микуличин и др. Туристов здесь можно встретить в любое время года. Даже летом здесь отдых будет такой же увлекательный как и зимой, а стоимость апартаментов будет гораздо ниже.