Как правильно выбирать розы

Выбирая букет роз, необходимо быть очень внимательными, так как многие продавцы так и норовят выдать букет уже не первой свежести за только что срезанный.

Как же выбрать свежие розы?

Конечно же, все мы хотим приобрести розы дешево и это вполне реально, но для начала необходимо знать, как нам выбрать свежий букет, который простоит очень долго.

Итак, во-первых, сам цветочек должен быть цельным со всеми остальными его частями. Он должен быть без единой царапинки, без всяческих надрывов и разрывов, трещинок, а также без сухих лепесточков и листьев.

Во-вторых, необходимо внимательно осмотреть сам бутончик цветка

Весьма желательно, дабы бутон не был раскрыт полностью, но в тоже время он не должен быть слишком уж плотным. Потрогайте бутон, он должен быть весьма упругим. Но если бутон тверд, как камень – лучше не брать этот цветок.

 перейти на сайт

У основания каждого цветка имеется чашелистик. У свежей розы он будет всегда направлен только лишь вверх.

Условия хранения

В-третьих, вам необходимо оценить и те условия, в которых хранились цветы у продавца, будь-то уличный рынок или магазин. Хороший продавец всегда зачищает розочки снизу от острых шипов, а также от листьев. Зачистка должна быть выполнена по уровню воды, в котором стоит цветок.

Поэтому если продавец достанет розочку, с листьев которой будет ручьем литься вода, можете смело поставить ее обратно в вазу и отказаться от покупки подобного цветка. В этом случае вам лучше будет отправиться к другому продавцу, в другой цветочный магазинчик.

Пожалуй, это самые главные советы относительно того, как выбрать красивый и свежий букет из роз. Следуя им, вы останетесь довольны своим выбором и порадуете близкого человека. Выбранные вами розы будут оставаться свежими и прекрасными еще очень долго.