7 ошибок макияжа: как не нужно краситься

Как правильно наносить макияж? Этот вопрос ежедневно встает перед каждой женщиной. Просыпаясь, все мы хотим выглядеть неотразимо и украшать мир каждой минутой своего существования. Чтобы этого добиться, не обязательно знать все косметические тонкости – стать красивой можно и за 10 минут. Так что же не нужно делать, чтобы выглядеть неотразимо?

Важные для каждой женщины советы

Выбирая косметику, не стоит обращать внимание на оттенки, потому что они вам понравились. Особенно это касается тональной основы. Красивые и модные в этом сезоне розовые и персиковые оттенки тонального крема на подойдут девушкам, чья кожа имеет сероватый или оливковый оттенок. Правильно подбирайте оттенок тона и помните, что при выборе тональный крем тестируют на границе лица и шеи, а не тыльной стороне ладони, как это принято.

Не слишком усердствуйте при использовании карандашей для глаз и подводки. Излишне тяжелый макияж глаз придаст им усталости и зрительно уменьшит. К тому же такой макияж подчеркнет синяки под глазами, если они у вас имеются.

Не выбирайте тени, имеющие тот же цвет, что и ваши глаза. Помните: для того, чтобы подчеркнуть цвет глаз, необходимо подобрать тени контрастных к нему цветов.

Выбрав подходящую вам косметику, помните, что самое главное правило при ее нанесении – чувство меры. Не наносите слишком много косметики! Наносить макияж надо таким образом, чтобы не создавалось впечатление, что макияж скоро начнет отваливаться. И помните, что тяжелый макияж прибавит вам несколько лет.

Не допускайте серьезных ошибок при выборе помады и не забывайте, что слишком яркие темные или светлые оттенки подойдут не каждой представительнице прекрасного пола. Если вас терзают сомнения, обратите внимание на нейтральные оттенки бежевого или розового.

Не стоит слишком усердствовать с макияжем бровей. Если брови будут намного темнее волос, ваш образ будет слишком вызывающим. Чтобы подкорректировать форму бровей, не используется карандаши. Кисточка и тени помогут сделать ваши брови более естественными.

И самое главное, не забывайте золотого правила макияжа – либо губы, либо глаза. Сделав акцент на глазах, не стоит усердствовать при нанесении помады. И наоборот, нанеся на губы помаду или блеск яркого и насыщенного цвета, выберите более мягкие и нежные цвета теней.

Создав неповторимый образ с помощью правильного макияжа, можно дополнить его красивым маникюром, который тоже можно сделать в домашних условиях.

Избегайте приведенных в статье распространенных ошибок и оставайтесь всегда красивыми и привлекательными. А самое главное помните, что нельзя экономить на себе. Выбирайте только качественную косметику, не приносящую вреда и не вызывающую аллергическую реакцию.