Как правильно подобрать одежду по типу фигуры

Залогом стильного и модного гардероба является умение понимать особенности своей фигуры и выбирать правильно модную трендовую одежду.

Девушкам с пышным верхом подходят вещи из мягких тканей с клиновидным вырезом без рюшей, кружев и оборок. Прекрасным вариантом станет платье, собранное под грудью и расширяющееся книзу.

Главным атрибутом гардероба обладательницы мальчишеской фигуры являются стильные модельные узкие брюки и джинсы. Жакет с лацканами добавит фигуре объема. Рюши, кружева и оборки сделают образ утонченным, женственным и романтичным.

Широкая талия и большая грудь не позволяет носить узкие вещи, поэтому одежда должна быть свободной, без лишних деталей. Лучше всего выбирать одежду с интересным глубоким вырезом. Рекомендуется носить юбки трапециевидной и расклешенной формы.

Большие бедра лучше всего скрадывают темные брюки, а платья предпочтительнее выбирать с пышным низом. Верх должен быть оригинальным и интересным, чтобы отвлекать внимания от бедер. Прекрасным акцентом станут крупные и массивные аксессуары.

Обладательницам пышных форм необходимо подбирать вещи подчеркивающие талию и соблазнительную грудь. Наиболее прекрасно смотрится однотонная одежда с акцентом на талии.

При полной фигуре лучше всего подбирать одежду из мягких, струящихся фактур. Платья с пышными юбками и ремнем придадут фигуре классический силуэт.