Модные тренды, о которых в 2017 году придется забыть

Не все модные тенденции можно объяснить с точки зрения разумности и здравого смысла. К счастью, подиумные веяния недолговечны. С некоторыми актуальными еще сезон назад трендами придется попрощаться уже в 2017 году

Безнадежно устарели моментальные татуировки, которыми прошлым летом украшали тело многие модницы. Шли такие рисунки далеко не всем, однако тенденции есть тенденции. В 2017 году для экспериментов с внешностью остаются только средства традиционной декоративной косметики.

Укороченные шорты также придется оставить на полке гардероба до возвращения этого тренда в моду. Хотя модели из трикотажа вполне могут пригодиться в качестве домашнего «наряда» или одежды для занятий спортом — без регулярных тренировок в укороченных шортах мало кто сможет выглядеть достойно.

Слишком потертые и рваные джинсы уже не актуальны. Больше не будет проблем с тем, как убедить взрослых родственников, что это не денег на обновку не хватает, а мода диктует свои условия и правила. К тому же летом ноги модниц будут загорать равномерно, не покрываясь пятнами сквозь прорехи в штанах из денима.

Цветочные ободки вернулись в список исключительно детских украшений. Взрослая барышня в 2017 году сможет позволить себе такой аксессуар разве что на тематической вечеринке.

Мода на кольцо в носовой перегородке, навевающая воспоминания о старых индийских фильмах, также сошла на нет. Хотя на Гоа такое украшение вполне может пригодиться, как и при путешествии по заповедным местам Индии, однако придется обзавестись заодно сари.

Тонкие, но невысокие каблуки уже не в тренде. На смену не самой удобной обуви пришла не менее «комфортная» — туфли на тяжелой и высокой платформе.

Бывший в прошлом году в тренде фиолетовый цвет волос утратил актуальность. К счастью, заменили его в списке модных тенденций не зеленые или розовые оттенки, а натуральные природные цвета шевелюры.