Как быстро отмыть микроволновку

Несколько десятилетий назад человечество микроволновка стала незаменимой помощницей в быту. Ее стоимость относительно не велика, однако при частом применении вас могут шокировать счета за электроэнергию. Но это далеко не главная проблема. Самое большое испытание для хозяйки — отмыть микроволновку. Остатки пищи, трудные пятна и вездесущий жирный налет превращают мойку микроволновки в пытку.

Мы тратим солидные деньги на эффективные моющие средства (на те же дорогущие средства амвей) в надежде свести чистку микроволновки к банальному протиранию губкой. Но, оказывается существует довольно простой и дешевый способ отмыть микроволновку за 5 минут. И сайт 1000 бесплатных советов поделится этой тайной технологией. Как быстро и дешево отмыть микроволновку Итак, главный совет хозяйкам — регулярно ухаживать за своей помощницей и не включать ее, если на диске остались кусочки пищи. Не рекомендую использовать режим гриль, не вымыв печь, иначе неприятный запах гари распространится по всей кухне. Теперь перейдем к алгоритму быстрого мытья.

Как отмыть микроволновку

  • Приготовьте подходящую для микроволновки емкость, средство для мытья посуды или кухонных поверхностей (если загрязнения давние), свежий лимон и пищевую соду.
  • Аккуратно с помощью поролоновой губки нанесите средство для мытья посуды или распылите Мистер Мускул на стенки микроволновки.
  • Теперь в емкость для печи налейте воды, добавьте в нее столовую ложку соды и пару долек лимона. Можно и без него, но лимон прекрасно нейтрализует неприятные запахи.
  • Поставьте емкость с водой и лимоном в микроволновку и включите обычный режим нагревания на максимум на 2-4 минуты (в зависимости от емкости посуды).
  • Вода нагреется и размягчит жир на всех поверхностях печи, а нанесенное средство свяжет его частички и вам останется лишь протереть стенки микроволновки влажной поролоновой мочалкой.
  • Не ленитесь убирать остатки моющего средства с поверхностей печи.

Удачной вам уборки и безупречной чистоты!