Как снять размеры помещения

Снятие размеров помещения для изготовления мебели на заказ лучше всего доверить нашему специалисту! Это сложный процесс, который требует учета множества нюансов.

Но, если Вы все же решили сделать замеры самостоятельно, запомните несколько важных правил:

1. Нарисуйте план комнаты, укажите на нем расположение труб, отопительных приборов, электрических розеток, выступов и декоративных элементов отделки, которые не должны быть закрыты при установке мебели. Для замера кухни, отметьте высоту и расположение «фартука», вентиляционных отверстий и крупной бытовой техники – плиты, холодильника, посудомоечной и стиральной машины.

2. Чтобы избежать перекоса, делайте замеры с помощью рулетки с шириной измерительной ленты не менее 20мм. Для измерения больших расстояний, например, между стенами найдите помощника, который будет придерживать второй конец ленты, в противном случае, лента может провиснуть, и результат окажется неточным.

3. При замерах учитывайте неровности стен и пола. В каких именно точках нужно делать замеры, зависит от выбранного типа мебели!

4. Если место под новый предмет мебели ограничено, например, вы хотите поставить комод между уже имеющимися шкафами, измерять расстояние между ними нужно по самой выступающей точке – это могут быть полки, декоративные элементы, карнизы, ножки и прочее. Если с одной стороны расположена стена и свободного места очень мало, для максимально точного замера, учтите и ширину плинтуса.

5. На плане отметьте расположение межкомнатных дверей, и при замерах, обязательно проследите, чтобы новая мебель не мешала свободному открыванию двери.

Замеры помещения – очень трудоемкий процесс, подходить к которому нужно с особой тщательностью.