Как выбрать торт для любого случая

Сегодня кулинарная промышленность предлагает нам огромное число разнообразных десертов. Чем же стоит руководствоваться при выборе торта.

Как правило, покупка этих изделий производится по определённому праздничному событию. Если это детский праздник – то, несомненно, будет уместен торт на детскую тематику с мастикой, ее нужно поискать на сайте ZaPodarkom. Когда событие проходит на работе — нужен корпоративный торт, а для свадебного торжества крайне необходим красивый свадебный торт.

Все эти изделия лучше покупать по индивидуальному предварительному заказу, так как такие основные детали как имена людей, названия или логотипы фирм и другие личные атрибуты в последний момент не изготовить. Если же речь идёт о подарочных вариантах, то выбор тортов на сегодня огромен. Так же существуют события определённой тематики, такие как День рождения или День святого Валентина. Например, торт на заказ к новому году отличное дополнение к праздничному столу. Сегодня выбрать подходящий торт можно из многочисленных каталогов изготовителей этой продукции.

Не маловажную роль имеет и то, каким будет Ваш торт. Бисквитный, песочный, йогуртовый, фруктовый или безе – выбор остаётся за потребителем. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Второй важный момент – качество и свежесть изготовленных тортов. Доверяйте только проверенным торговым маркам, применяющим для изготовления продукции только качественные компоненты без консервантов и эмульгаторов. Вся изготовленная продукция должна быть произведена по техническим условиям и сертифицирована. Не рискуйте своим здоровьем и не пользуйтесь услугами сомнительных заведений.

Cвадебный торт

Свадебный торт стал непременным атрибутом на празднике по поводу заключения брака. В них сочетается, совершенно божественный вкус сладости, смешанный со свежестью натуральных фруктов или кислинкой, приемлемая цена, изысканность дизайна, гармония линий. Все это совершенство инкрустировано воздушным кремом, пропитано изумительной начинкой. В ассортименте легкие фруктовые, шоколадные, кремовые, воздушные, украшенные глазурью, сахарными цветами, свадебными фигурками и прочими элементами торты.

Свадебные торты – это возможность отблагодарить каждого гостя за то, что он пришел с поздравлениями в самый счастливый момент. Cвадебный торт считается символом огромного сладкого семейного счастья. Когда торт разрезается, счастье не делится на части, а приумножается. Чем больше кусочков лакомства роздано знакомым, друзьям и родственникам, тем счастливее будут молодожены и их близкие. Счастьем надо обязательно делиться, и тогда оно вернется с торицей.

Поскольку изготовление свадебного торта довольно трудоемкий процесс, в особенности если он делается с учетом пожеланий клиентов, то делать заказ нужно за неделю до свадьбы. Еще раньше следует определяться с типом торта.

Минимальный срок изготовления такого торта – шесть часов.

Цвет, форму и вес рассчитывают, исходя из числа приглашенных людей на торжество. Сто – сто пятьдесят грамм на одного человека – стандартное соотношение. Обычно торты весом более трех килограмм делаются в два-три яруса.