Наряжаем малыша: особенности выбора детских вещей

Правильно выбранная новая детская одежда предохранит ребенка от многих факторов окружающей среды. Согласитесь, каждый любящий родитель хочет, чтобы его чадо чувствовало себя комфортно при любых обстоятельствах.

Прежде всего, следует позаботиться об умении ребенка всегда следить за своим внешним видом. Самым распространенным способом для воспитания аккуратного отношения к собственным вещам является персональный шкафчик. При выборе гардероба помните: нужно, чтобы малышу было удобно туда класть вещи без помощи взрослых.

У природы нет плохой погоды, если одеваться правильно

В холодное время года детская одежда должна быть не только комфортной, но и теплой. Поэтому, важно обращать внимание на строение ткани. Например, льняное полотно не так пористо, как шерстяное, поэтому греет гораздо хуже. А вот вязаные вещи обеспечивают теплом за счет циркуляции воздуха, поэтому их хорошо надевать в мороз. Дополнительно из тканей можно выбрать фланель и бумазей.

В летнюю пору лучше выбирать одежду из хлопка. За ней очень легко ухаживать и, более того, она может длительное время не менять свой цвет после стирки. Также в жаркую погоду хлопок позволяет телу дышать, что немаловажно для любого организма, а уж тем более – детского. В свою очередь, можно выбрать вещи из сатина, ситца и вольта.

Одной из важных характеристик одежды является гигроскопичность. Всем известно, что влажная ткань может быть причиной поражений кожи. Поэтому необходимо постоянно следить за ребенком и по возможности менять мокрые вещи.

На что еще обратить внимание

Помимо соответствия погодным условиям, детская одежда и новая, и бу будет носиться долго и с удовольствием, если при ее выборе следовать и другим важным советам экспертов и опытных родителей.

  1. Покупайте ткань одного оттенка и с маленьким рисунком.
  2. Одежда и обувь должны соответствовать возрасту малыша, а застежки должны быть простыми и удобными, чтобы ему было удобно самому одеваться.
  3. Летом отдавайте предпочтение ярким, а зимой – холодным и приглушенным тонам.
  4. Если вы шьете наряд самостоятельно, то помните, что детские модели отличаются от взрослых своими пропорциями.
  5. Обязательно проверьте целость швов и нашивок. Мелкие дефекты и прорехи – показатели плохого качества товара, независимо от того новый он или подержанный.

В наше время наряды для ребенка можно найти по любой цене. Комиссионные магазины, аукционы, виртуальные площадки и специальные организации для родителей — здесь всегда можно купить недорогие вещи, игрушки и мебель для детей.

Любой специализированный интернет-магазин также сможет вам предложить массу ассортимента. Но, покупая вещи через виртуальную сеть, помните, что товар должен быть не только красивым на вид, но и безопасным, потому внимательно изучайте его описание и не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы продавцам – от правильности выбора может зависеть как здоровье и самочувствие малыша, так и ваше спокойствие.

Дорогие родители, окружите заботой вашего ребенка, и пусть в семье царит только счастье и гармония!

Источник: Zapp.ua