Даже звезды в погоне за красивой улыбкой не стыдятся носить брекеты

Вам очень повезло, если вы можете похвастаться красивой улыбкой и правильным прикусом, но далеко не всем удастся с вами согласиться. Многие страдают от неровных зубов и неправильного прикуса, но в современном мире эта проблема легко решаема. Первым делом нужно обратиться к врачу стоматологу, и скорее всего он посоветует установить брекет-систему. Данная система позволяет исправить неровность зубов и прочие внешние недочеты вне зависимости от запущенности проблемы, разница будет только во временном отрезке.

Для чего используют брекет-систему

Система-брекет – это временно установленное несъемное приспособление, установленное на внешнюю или внутреннюю сторону зубного ряда, и ее основной задачей есть придание правильной формы зубам и исправлению неправильного прикуса.

Не стоит бояться или стесняться установки данных ортодонтических устройств, ведь результат будет стоить всех ваших усилий и затрат, брекеты помогут вам получить шикарную улыбку и избавиться от более серьезных проблем, таких как постоянной повреждение щек, языка, неправильного прикуса, а соответственно снизить воспаления ЖКТ.

Ошибочным мнением полагать, что брекет-система – это лечение подходит только подросткам, у которых не завершен этап формирования тканей. Данную систему можно устанавливать абсолютно в любом возрасте, и ее эффект не измениться.

Брекет-система включает в себя две составляющие:

  • ортодонтические дуги;
  • специальные замочки (скобы), благодаря которым система держится на зубах.

В установке данного приспособления нет ничего сложного и мудреного, скобы крепятся на зубную поверхность при помощи специального клея. Дуга состоит из проволоки специального антиалергенного сплава, которая сохраняет заданную форму на протяжении всего ношения. В среднем брекет-система носится от одного до двух лет, это зависит от сложности проблемы.

В чем принцип работы проволоки и замочков? Благодаря тому, что проволока крепится к зубам с правильно заданной формой, то по истечению длительного времени зубы начинают приобретать форму дуги.

Разновидности брекет-систем

В зависимости от применяемого материала разновидности брекет-систем бывают:

  • пластиковые системы;
  • сапфировые;
  • металлические;
  • выполненные из керамики.

В зависимости от регулировки бывают:

  • саморегулирующиеся;
  • классические.

Когда только стоматологи стали использовать метод брекет-ситем для выравнивания зубов, и прочих недочетов, то пациенты испытывали довольно сильное неудобство при носке, они были большие, но и устанавливались гораздо сложнее и больнее. Сегодня же такие системы сильно отличаются от более древних моделей.