Эффективность водных процедур для кожи

Если Вы хотите избавиться от дряблой кожи и целлюлита, то дорога Ваша лежит в баню. У кого нет возможности сидеть в парилке, можно воспользоваться домашней ванной. Для того чтобы поднять настроение и расслабиться, лучше всего, использовать ароматические масла. Например, маслом мускатного шалфея.

Обертывание

Делать обертывания возможно в домашних условиях. Для этого нам понадобится скраб, который можно сделать самим. Смешаем сливки и кофейную гущу, либо сливки и соль.
После душа, когда поры на коже раскрыты и наиболее восприимчивы к воздействию, наносим домашний скраб на проблемные участки. Далее нам понадобится пищевая пленка, которой нужно обернуть смазанные места. Теперь смело можно надеть одежду для похудания, либо домашние шорты и заниматься делами. Примерно через пол часа удаляем пленку и скраб.

Для того, чтобы обертывания давали нужный эффект, их нужно делать не меньше двух раз в неделю. Если готовить скраб самим не хочется, то в аптеке можно приобрести лечебную грязь Мертвого моря, мед с солью и корицей, морские водоросли.

Хотите добиться результата, никогда не стоит забывать проделывать эти легкие процедуры. И тогда кожа, в благодарность, будет радовать Вас сиянием и упругостью.