Йога в паре – гармония отношений

Независимо от того регулярно или периодически вы будете практиковать йогу с партнером она поможет вам отложить разногласия в сторону и работать вместе для достижения общей цели. Простой акт дыхания и взаимодействие в принятии асан, вынудят вас быть единым целым и достигать более продуктивных, открытых и заботливых отношений. Таким образом, не смотря на то, что по-прежнему будут возникать разногласия вы будете реже повышать голос, а перейдете на эффективный диалог.

Так может вместо того что бы под влиянием чувств говорит то, о чем потом будете жалеть расстелить коврик и в течение некоторого времени заняться партнерской йогой.

Это практика также восстанавливает слабые места в отношениях, так как на находясь на коврике, партнеры должны быть полностью уверены друг в друге. Принятие той или иной позы зависит от 2 человек и каждый находится в равных условиях.
Не бойтесь, что ваши отношения обречены, если вы не можете сделать позу идеально. Ведь речь идет не о совершенстве, а о работе над отношениями. Вы получите эмоциональную и физическую связь, поддержку друг друга и осознание что вы единое целое. А теперь к практике…

Поза №1 — Пара

1. Сядьте лицом у друг другу с широко раздвинутыми ногами. Сведите ноги вместе насколько это возможно.
2. Руки положите на ноги партнеру. Ноги прижмите к земле, спину держите прямо.
3. Далее растяжка, медленно подвигаясь к партнеру ближе и ближе. Если есть возможность освободите руки и держите спины друг друга ( но не тяните).
4. Эта поза с широко расположенными ногами создает резонанс между партнерами: ноги и таз открыты, сердца сталкиваются, созерцание партнера, дыхание углубляется, увеличивается чувствительность. Задержитесь в позе на 30-60 секунд.

Поза №2 — Дети и родители

1. Партнер №1 садится, ноги вытянуты. Партнер №2 задней частью ног прижимается к спине партнера.
2. Партнер №2 принимает позу ребенка.
3. Партнер №1 делает вдох, и на выдохе мягко ложится на спину партнера, держа ноги вместе или слегка расставлено.
4. Оба партнера вытягивают руки в стороны и касаются друг друга руками.
5. Партнер №2 мягко нажимает на руки партнера. Удерживайте позу 1-2 минуты.
6. Почувствуйте позицию и повторите. Эта поза ребенка и родителя, дает партнеру выполняющему роль ребенка чувство поддержки и любви, также как и родителю. (При большой разнице в весе, родители не должны переносить весь вес на ребенка.)

Поза №3 — Друзья

1. Партнер №1 лежит на спине, сгибает ноги в коленях и отрывает от пола.
2.Партнер №2 стоит перед партнером №1 и прижмите ступни партнера на к своим бедрам.
3. Партнер №2 наклоняется вперед на ноги партнера.
4. Партнер №2 сгибает колени и притягивает их к груди для уравновешивания веса партнера и касается ладонями.
5. Руки и ноги партнера №1 выпрямляются, удерживая партнера над землей. Партнеры нажимают на ладони друг друга. Партнер №2 прогибает немного спину для принятия правильной позы кобры.
6. Задержитесь в позе на 10-30 секунд. Это поза требует доверия, преодолевая препятствия, боязнь упасть и страх что ваш партнер не удержит вас. Практика этой позы усиливает возбуждение в ваших отношениях, добавляя игривый, физический элемент.

Не бойтесь экспериментировать, здесь приведены лишь несколько поз из всех возможных, может вы найдете более подходящие для себя.