Мужские камни

Украшения с камнями сейчас считаются исконно женскими, но так было не всегда. В древние времена камни (драгоценные и полудрагоценные) носили все, причем в качестве талисманов, оберегов, а не способа подчеркнуть свою индивидуальность и создать неповторимый имидж. Из данного обзора вы узнаете о том, какие минералы следует носить мужчинам с точки зрения энергетики и для достижения успеха.

Литотерапевты рекомендуют каждому мужчине приобрести камень нефрит. Данный минерал является символом восточных цивилизаций, мужчины которых славились крепким здоровьем, смелостью, отвагой и мудростью. Если вам нужно укрепить здоровье и приобрести уверенность в собственных силах, купите украшение с нефритом. Оно поможет сдерживать вспышки агрессии, сделает своего обладателя мудрым и спокойным самураем. Нефрит показан мужчинам тихим, спокойным, стеснительным или, напротив, агрессивным и дерзким. Но учтите, что помогает этот камень справедливости только людям с высокими моральными принципами.

Также вы можете купить украшения из граната, которые являются противоположностью нефритовым браслетам и перстням. Гранат возбуждает, дает энергию и буквально заставляет тратить ее. Насыщенный цвет минерала напоминает кровь и указывает на огненный темперамент породы. Если вам не хватает агрессии, напора, жесткой силы, нужен помощник в достижении поставленных целей, союзник в конфликтах и спорах, отдайте предпочтение украшениям из граната. Может камень стать и любовным талисманом, афрозодиаком, привлекающим внимание противоположного пола. Но будьте осторожны – гранат имеет очень насыщенную энергетику, поэтому постоянно носить его не рекомендуется. Нужна помощь или поддержка? Подзарядитесь от минерала и оставьте его отдохнуть. В качестве постоянного талисмана он не подходит.

Следующий мужской камень – цитрин. Он имеет мягкую, но при этом ярко выраженную мужскую энергетику. Цитрин связан с Солнцем – звездой, олицетворяющей мужество. Страдаете от приступов меланхолии? Такой талисман подарит вам жизнерадостность, уверенность в своих силах и завтрашнем дне. Помогает цитрин и гармонизировать отношения с собственным телом – мужчина, который постоянно носит данный талисман, начинает чувствовать себя привлекательным, сильным, красивым.

Какие еще камни можно посоветовать носить мужчинам? Это тигровый глаз и горный хрусталь. При выборе минерала ориентируйтесь на свой характер – ведь вам предстоит наладить связь с талисманом.