Развиваемся играя

Развитие детей это важный и нужный процесс и подходить к нему нужно с особой тщательностью. Ведь с малых лет в ребёнке закладывается его будущие способности, и чем раньше они выявятся, тем больше будет времени, чтобы эти способности развивать. Для развития детей существует сотни методик, об этом написаны тысячи книг и научных трудов. И, конечно же, у каждых родителей есть свои способы.

Современность предоставляет нам ещё один способ развития – это виртуальность, то есть использование компьютера для того чтобы обучить наших детей чтению, письму, счёту а так же развить память и ассоциативное мышление. Здесь мы представим детскую интерактивную развивающую игру «Колобок и Чудо-печка». Первая, бесплатная версия игры имела огромный успех среди маленьких детей. Она была скачана более чем 50000 раз. Игра насыщена отличной, яркой графикой, звуковым и музыкальным сопровождением.

Разработка обучающих игр для детей является основной деятельностью компании flexymind. Игры этой компании, и «Колобок и Чудо-печка» в частности, отлично развивают память и внимательность, играя в эту игру, Ваш ребенок научится обобщать и классифицировать. В новой, платной версии добавлено большое количество дополнений, таких как новые ингредиенты, мини-игры, новые рецепты, а также увеличилось количество красочной анимации.

Сама игра «Колобок и Чудо-печка» предлагает приготовить в чудо-печке различные вкусности, как например, длины, пироги, сварить ягодный морс или уху. А при сочетании всех съедобных продуктов вместе получится солянка. Все эти кушанья приготавливаются по рецептам Вашим ребёнком и чудо-печкой. Платная версия игры содержит большое количество дополнительных рецептов, так что вашему ребёнку будет что готовить.

Развивающие игры это большой плюс нашего времени. Они не только интересны и полезны Вашим детям, но и освобождают немного свободного времени родителям, которое можно потратить с пользой для себя. Использование обучающих игр для развития ребёнка поможет определить его таланты на ранних стадиях.