Модные тенденции при сочетании обуви с сумкой

Раньше, во времена наших мам, если обувь – черная, то и сумка должна была быть обязательно черной, и так со всеми цветами. А в наше время такое сочетание цветов считается скучным и весьма банальным. Очень многие девушки сейчас любят поэкспериментировать над своим внешним видом. Какие только сочетания не придумывают наши модницы! Но чтобы это все смотрелось стильно и красиво, нужно прислушаться к рекомендациям экспертов в мире моды.

Каким же все-таки правилам нужно следовать при выборе туфель и сумки https://pompidou.com.ua/ru/manufacturer/58-furla, чтобы идти в ногу со временем? Стоит поразмышлять над этим и разложить все по полочкам.

Обувь с сумкой одинакового цвета

Такое сочетание считается классическим. Есть девушки, которые до сих пор придерживаются этих правил, они думают, что так можно разложить свой гардероб по полочкам. Одинаковые по цвету сумка и обувь также нравится тем, кто любит яркие цветные вещи. Тем самым акцент, делая на платье или костюм, нежели на аксессуар, но это касается невзрачных оттенков.

Скучновато смотрится, когда обувь и сумка схожи по материалу, например, лакированная сумка и лакированные туфли. Более удачное сочетание – это лакированные туфли и замшевая сумка. Хоть цвет у них один, но текстура все же разная.

Обувь с сумкой разного оттенка

Когда сумка ярких оттенков – подбирать пестрые туфли не стоит. Если один из аксессуаров имеет яркую расцветку, другой должен быть нейтральных цветов. Такой ансамбль будет смотреться гораздо лучше, и такой дуэт может подчеркнуть индивидуальность каждого из них. А когда оба аксессуара ярких цветных расцветок, выглядит это как абсолютная безвкусица.

Обувь с сумкой матовых и блестящих цветов

На такой эксперимент пойдет не каждая девушка, а зря. Ведь такое сочетание бесспорно смотрится модно и стильно.

Это когда, например, туфли бежевого оттенка, а сумка бронзовая или золотистая.

При выборе этих аксессуаров также следует учитывать их формы и пропорции. Например:

• Классическая обувь больше смотрится с сумкой округлых очертаний.

• Если сумка с длинными ручками, то под нее подбирается обувь со сплошной подошвой.

• К леопардовым туфлям больше подойдет сумка черного цвета.

Сумочка и обувь являются главными аксессуарами образа в целом. С помощью них можно подчеркнуть стиль и индивидуальность человека. Стоит поэкспериментировать, придерживаясь советов, описанных выше, чтобы выглядеть модно, стильно и оригинально.