Разновидности колец для помолвки

Современным помолвочным кольцам свойственно являться прекрасным переплетением традиций и обычаев, которые относятся к различным временам и народам. Ювелирные салоны предлагают всем желающим обзавестись классическими вариантами колец, либо выбрать что-то более оригинальное.

Классический тип колец

Классический вид помолвочного кольца отличается использованием золота, с обязательным дополнением в виде бриллианта. При выборе подобных украшений следует воспользоваться услугами престижных магазинов, чтобы избежать возможности приобретения подделки. Для его изготовления часто применяют белое золото, а также платину. Украшением может являться один крупный драгоценный камень или композиция из 2-3 более мелких бриллиантов. Дизайнерское решение, которые включает в себя два камня, носит называние «Я и ты», а композиция с тремя бриллиантами выступает в качестве символа прошлого, настоящего и будущего влюбленных. Для последней композиции обязательным является использование как минимум одного бриллиантом, а прочие камни выбираются исходя из личных предпочтений. Иногда кольцо дополняется тремя бриллиантами, с гармоничной стилизацией в виде единого целого. Благодаря подобному подходу обеспечивается восприятие ансамбля в качестве одного камня внушительных размеров.

Если у вас есть бриллианты и вы желаете продать бриллиант, вы можете сделать это у нас на сайте.

Оригинальный тип колец

Оригинальным кольцом следует воспользоваться в том случае, если вашей второй половинке не сильно нравится классика. В таком случае оригинальность дизайна станет оптимальным решением. Для того, чтобы не прогадать с будущим приобретением, необходимо осторожно узнать о предпочтениях девушки. Несомненным преимуществом является и то, что подобное украшение не будет банальностью.

Оригинальность может выражаться в нестандартной форме, которую венчает фантазийный бриллиант. В качестве композиции из драгоценностей может выступать россыпь сапфиров или рубинов.

Эксклюзивное исполнение

Если вам не удается выбрать что-то подходящее, или украшение должно носить индивидуальный характер, то используйте возможность создать ювелирный шедевр под заказ! Опытными мастерами будут учтены все пожелания клиента, добавлена гравировка, а также использована интересная форма.