Критерии выбора удачного дивана

Посетить интернет магазин диванов на самом деле довольно ответственный и трудоемкий процесс, особенно если предполагается его использование не только как место для отдыха в гостиной или зале, но и как постоянное место для сна. Поэтому основными критериями удачного выбора служат:

• Удобство и комфорт во время сна, что означает максимально цельное спальное место;

• Долговечность и удобство, которые заключаются как в простоте механизма, позволяющего быстро собирать и разбирать диван, так и в большом сроке его службы;

• Удобство ухода, заключающееся в минимальном и быстром варианте чистки дивана.

Таким образом, наиболее подходящим вариантом для комфортного сна будет купить диван еврокнижку от ведущих фабрик или угловой диван, если, конечно, позволяет площадь. Причем предпочтительнее остановить свой выбор на моделях с пружинным блоком, который гарантирует и долгосрочную службу (до 25 лет), и отличные ортопедические качества. Ведь поролоновый наполнитель имеет гораздо меньший срок службы, который все же не оправдывает его гораздо меньшую стоимость. Однако такой поролоновый диванчик является отличным местом отдыха, но не сна, и может в силу более эстетического дизайна стать лучшим выбором для гостиной.

Кроме того, механизм трансформации дивана, предназначенного для сна, должен быть легким и удобным при ежедневной эксплуатации и на него должна приходиться минимальная нагрузка, а этим качествам полностью соответствуют выше названные модели. Широкая и ровная спальная поверхность гарантирует здоровый сон, а наличие внутренних отделений для подушек и постельного белья сделает его эксплуатацию еще комфортнее.

Кстати, не стоит экономить на такой покупке, поскольку ведущие производители используют качественный материал для изготовления своей мебели, что, естественно, напрямую отображается на ее сроке службы.