Как отметить день рождения девочки подростка

Как отметить день рождения девочки подростка?

Родителям девочки-подростка следует вовремя заметить, что их дочка начала взрослеть. И если близится очередной день рождения и Ваша дочь уже увлекается косметикой и катанием на сноуборде, а вы собираетесь нарядить ее в розовое платье принцессы и отправить прыгать на батут, разногласий не избежать.

Когда же наступает подростковый возраст у девочки?

Четких возрастных границ подросткового возраста нет. У каждого ребенка он наступает в различное время, но приблизительно в 13-16 лет. Его наступление зависит от атмосферы в семье, от окружения подростка в школе и среди друзей, а также от психологических особенностей личности. В начале переходного периода юная леди ощущает себя взрослой, по сути, оставаясь ребенком. Но отношения к себе она ожидает, как к взрослой. Молодая девушка находится в «трудном возрасте», когда формируются взгляды и складываются свои мнения по любым вопросам.

Поэтому основная, и отнюдь не простая, задача взрослого – это остаться доверенным лицом своей дочери. А основными действиями является помощь и содействие, оставаться внимательным и общаться с ней на одном языке. Подростковый возраст – это возраст противоречий. Девочка одновременно хочет быть одним целым с группой сверстников и пытается быть обособленной личностью. И все неудачи или невзгоды очень остро ею воспринимаются. Поэтому, что касается вопроса организации праздника дня рождения для дочки, Вы должны ответственно подойти к данному мероприятию.

Подготовить праздник мечты не просто. Нужно учитывать пожелания и предпочтения подростка, ее мнение и советоваться с ней. Если она хочет отметить свой день рождения в стиле милитари, бегая с автоматом наперевес, не отговаривайте ее, а просто посоветуйте выбрать наименее травматичную военно-тактическую игру в лазертаг. Как проходит подростковый день рождения для девочки в такой тематике, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Лазертаг выгодно отличается от аналогичных военных симуляторов отсутствием большого количества амуниции и травматичных пулек.

Хорошо, когда девочка-подросток сама знает, каким бы она хотела видеть свой день рождения. А если нет, тогда тут ответственность ложится на плечи родителей. Поговорите с ребенком, обсудите варианты, выясните, что она предпочитает, а что для нее неприемлемо в отношении проведения праздника.

В любом случае, какой бы сценарий праздника выбран ни был, будь то лазертаг, поход в боулинг, на роллердром, лыжную базу или аквапарк, приложив фантазию, Вам наверняка удастся порадовать свою дочь, пригласив ее друзей. Активный формат праздника поможет подростку выпустить наружу все еще живущего в нем ребенка. Главное преимущество такого мероприятия – это возможность имениннице и ее друзьям раскрепоститься, покричать от души, побегать и попрыгать.

Помните, что каждая девочка-подросток мечтает о крутой, бесшабашной и сумасшедшей вечеринке, устроенной в ее честь. Поэтому приложите максимум усилий, чтобы помочь дочери организовать именно такой праздник.

Больше информации о проведении игр в стиле игры лазертаг и милитарных праздниках вы можете узнать на сайте http://artmax-club.com/.

День Рождения подростка Киев