Как крепить крепление для телевизора

Если вы купили или заказали такое устройство, как телевизор, и хотите установить его на стене, то наверняка, у вас возникает вопрос о том, как необходимо правильно, безопасно, и надежно повесить его. В целом в процессе и выполнении монтажа нет ничего особенно сложного. Все что нужно – это необходимые инструменты, которые могут быть дома у каждого хозяина. Кроме того, нужно, конечно же, уметь ими пользоваться – отверткой, молотком и дрелью. Кстати, сам телевизор вешается на кронштейн или специальное крепление — https://www.aks.ua/catalog/nastennye-krepleniya/brand/brateck. Такие устройства могут быть разными по функциональности, размеру и форме.

Как можно повесить телевизор?

Прежде чем своими силами вешать телевизор на стену, важно предварительно определиться с высотой, на которой будет размещаться само устройство. В целом, специалисты рекомендуют вешать телевизор так, чтобы нижняя граница устройства была на высоте от 70 до 100 сантиметров от пола. В случае с кухонным телевизором, лучшее размещение – где-то под потолком в хорошей зоне видимости. В Киеве и по всей Украине популярно вешать телевизор на кронштейн.

кронштейн brateck

Как крепить телевизор без кронштейна?

Если стоимость крепления – кронштейна, а также цена необходимых инструментов, кажется вам высокой, можно повесить телевизор и не используя специальных приспособлений.

Плоские телевизоры, которые имеют диагональ от сорока двух дюймов и больше могут быть прикреплены к стене даже без применения дополнительных креплений. Как правило, производители заранее предусматривают такую функцию.

Для того, чтобы выполнить крепление телевизора, на его задней панели необходимо найти сделанные производителем пазы или ушки. Вешать за них телевизор не сложнее, чем обыкновенное зеркало или картину. Главное, чтобы крепежи выдерживали не легкий вес устройства.

Крепление при помощи кронштейна для телевизора

кронштейн для телевизора

Чтобы своими руками повесить кронштейн, а за ним и сам телевизор, необходимо выполнить несколько простых действий:

  • Прежде всего необходимо выполнить разметку, где в дальнейшем будут размещены отверстия под сверло на стене. Для того, чтобы выполнить данный шаг, необходимо рулеткой измерить расстояние на задней панели телевизора между отверстиями под кронштейн.

  • Затем, стоит отмерять необходимую высоту от пола до верхней панели телевизора. От этой точки стоит провести горизонтальную линию, на расстояние до следующего отверстия. Чтобы линия получилось ровной, используйте строительный уровень.

  • Теперь, приложите настенное крепление так, чтобы линия, которую вы прочертили, находилась на нижних отверстиях подвеса.

  • Прорисуйте через нужные отверстия кронштейна места, где нужно будет просверлить отверстия;

  • Перед тем, как устанавливать кронштейн на заранее подготовленную стену, в некоторых случаях потребуется проверить участок стены, где будет проводится монтаж, на наличие или отсутствие проводки. Выполнить это действие необходимо специальным прибором или по плану постройки;

  • Если проводки в места будущих отверстий не обнаружено, можете смело по намеченным местам выполнить отверстия;

  • В просверленные отверстия с помощью молотка вбейте дюбеля;

  • Приложите крепление к стене и крепко закрутите болты или саморезы в забитые дюбеля;

Только по завершению последнего действия можно спокойно вешать телевизор и наслаждаться его просмотром.

Конечно же, выполняя любые работы стоит помнить о технике безопасности. Кроме того, несколько раз проверьте надежность закрепленного кронштейна.