Протеин для девушек

Существует устоявшееся мнение, что протеин необходим только крепким, мускулистым мужчинам, большую часть своего дня проводящим в тренировочном зале. Только те, кто занимается силовыми упражнениями, дружит со штангой и наращивает мышечную массу, нуждаются в этом продукте. А протеин Atlet для девушек – совсем другое дело. Они легкие, воздушные, даже если и занимаются силовыми тренировками. Значит, мужская еда им ни к чему.

Это совсем не так. Протеины – это строительный материал для мышц. А без мышечного корсета не бывает красивой фигуры и правильного овала лица. Упругие, здоровые и тренированные мускулы помогают и коже выглядеть прекрасно. Значит, еда не совсем мужская, и потому протеин для девушек обязательно нужен тем представительницам прекрасного пола, кто ведет активный образ жизни.

Тренируясь и нагружая собственный организм, мы, в первую очередь, нагружаем и истощаем мышечную ткань, основой которой и являются эти самые протеины. Надо отметить, что белок не синтезируется организмом, он поступает только из вне, вместе с пищей. Сажая себя на низкокалорийную, безбелковую диету, мы оставляем тело без топлива, которое необходимо для нормального функционирования.

Не надо бояться протеина для девушек, того, что потребление продуктов содержащих белок, приведет к увеличению веса. Если вы только начинаете ходить в спортивный зал, то так и так прибавите несколько килограммов. Это связано с тем, что сжигается жировая ткань, а мышечная нарастает. Как известно, последняя гораздо тяжелее первой, значит, тренированная и подтянутая девушка будет весить немного больше, чем такая же по параметрам, но, как принято говорить, немного пухленькая.

Кроме того, на переваривание белковой пищи требуется больше энергии, чем любой другой. Следовательно, съедая куриную грудку или кусок рыбы, вы уже в процессе их переваривания расходуете определенное количество калорий, не прилагая к этому никаких усилий. А протеин для девушек дает долгое ощущение сытости, значит, вы будете избавлены от мук голода и неодолимого желания что-нибудь положить в рот, что бы «не умереть от голода».

Еще один довод в пользу протеина для девушек – это тот факт, что для синтезирования других необходимых организму веществ, он может расщеплять белок из которого состоят наши мышцы, что с успехом и делает. Последствия этого весьма печальны. Мало того, что человек попросту слабеет в физическом плане. Недостаток белка существенно снижает иммунитет. А это уже совсем другая, невеселая песня.

Слабый иммунитет – открытые ворота для всевозможных болячек, общего угнетенного со-стояния и дурного настроения. А всего-то и надо: вовремя съесть что-то полезное. Причем, делать это надо регулярно. Ведь, кроме всего прочего, протеины участвуют в регулировке общего обмена веществ в организме. Его замедление ведет не только к ухудшению общего состояния, но и к преждевременному старению.

Сывороточный протеин для девушек – продукт, который не только поможет сделать фигуру стройной и подтянутой, избавит от неприятного чувства голода, укрепит иммунитет, но и даст возможность выглядеть гораздо моложе своих лет. Кожа, волосы, ногти и хорошее настроение – все это последствия правильного питания, которое обязательно должно включать в себя белок животного происхождения.