Домашние роды

Всё чаще и чаще женщины соглашаются рожать дома, потому как некомфортная обстановка, сложившаяся в больницах, пугает их ещё больше. Чаще всего врачи ничего не объясняют. И потом, дома с ней могут присутствовать близкие люди, которые всегда поддержат и помогут.

Если вы всё-таки решили рожать дома, то стоит подойти к этому вопросу максимально серьёзно и внимательно. Для этого также существуют специальные центры и курсы подготовки.

Внимательной просматривайте отзывы и рекомендации, иначе велик шанс наткнуться на людей, которые отнюдь не являются профессионалами. Это создаст довольно много трудностей.

Всё-таки позаботьтесь о том, чтобы при домашних родах присутствовали профессиональные врачи, а точнее – педиатр и платный акушер гинеколог в Киеве.

Однако существует довольно много ситуаций, при которых дома рожать не стоит ни в коем случае. Такими ситуациями являются какие-либо заболевания матери, связанные с пищеварением или той областью, где находится матка. Кроме того, нельзя рожать дома, если, например, не соответствуют размеры плода и того места, через которое он должен выходить. Кроме того, если плод расположен как-то неправильно, рождение его дома также становится невозможным. Ведь в таких случаях принимается решение об операции кесарево сечение.

Обязательно стоит заранее посещать специальные курсы, на которых можно узнать всё о беременности и домашних родах. Стоит получить и обменную карту в женской консультации, чтобы отдать её в родильном доме, если возникнет такая необходимость.

В обязательном порядке поинтересуйтесь у акушерки, какие ей могут понадобиться медикаменты, после чего приобретите их в аптеке. Желательным является приобретение акушерского набора, в состав которого входят чистые пленки. Либо приобретайте их отдельно. Подготовьте также полотенца, тряпки и чистую клеёнку. Стерильные вата, марля и салфетки также являются необходимыми вещами.

Приобретите также пузырь для льда. Очень маленькая и большая клизмы необходимы для того, чтобы у новорождённого откачать слизь. Во время родов необходимо будет переодеться в сорочку или короткий чистый халат. Кроме того, вашим родственникам также понадобится чистая одежда. Идеальный порядок необходимо навести и там, где роды будут проходить. При возникновении регулярных схваток необходимо тут же поставить в известность акушерку и сделать себе клизму. Время и периодичность схваток нужно записывать.

Необходимо позаботиться о том, чтобы около дома постоянно дежурила машина скорой помощи, ведь может случиться так, что вам понадобится срочная госпитализация. Кроме того, не следует тянуть с обращением в родильный дом, если возникают какие-то проблемы или неприятности.

Но всё-таки десять раз подумайте, прежде чем решиться на проведение домашних родов. Основательно посоветуйтесь с близкими людьми и лечащим врачом Медлайф, ведь такие роды могут обернуться огромным риском как для ребёнка, так и для вас самих.