Где поставить брекеты в Киеве: АстраДент предлагает лучшие условия

Брекеты — это ортодонтические конструкции, которые применяются для исправления неправильного прикуса. С их помощью можно устранить зубочелюстные дефекты любой сложности, в любом возрасте. Чтобы поставить брекеты в Киеве, обращайтесь в клинику АстраДент. Специалисты подберут для каждого случая оптимальный по качеству и цене вариант.

Для чего нужна и как работает брекет-система

Неправильно сформированный прикус у подростков приводит к проблемам со здоровьем во взрослом возрасте. Такие нарушения вызывают заболевания десен, головные боли, проблемы с пищеварением. Многих людей с дефектами прикуса волнует эстетическая сторона вопроса. Поэтому важно своевременно посещать стоматолога, чтобы выявить проблему на начальной стадии и начать лечение.

Главное предназначение брекет-конструкции — изменить положение зубного ряда. На каждый зуб с помощью замочка устанавливается отдельный брекет. Замки объединяются между собой дугой, которая силой давления смещает зуб в нужное положение. Со временем, когда дуга ослабевает, ее заменяют на новую, более жесткую.

Срок ношения конструкции для каждого случая индивидуальный. Он зависит от особенностей организма и качества ортодонтического лечения. За эффективностью системы следит врач. Брекеты можно ставить и взрослым, и детям. Но легче и быстрее исправить прикус в детском возрасте.

Виды брекетов

В зависимости от материала изготовления клиника АстраДент предлагает установку таких видов брекетов:

  • Металлические. Классический вариант, который используют на протяжении многих лет. Брекеты изготавливаются из стали или титана, не поддаются коррозии. Конструкции прочные, способны справиться с самыми сложными проблемами. Такие брекеты стоят дешевле, чем керамические.

  • Керамические. Со стороны эстетики — почти незаметны на зубах. Достаточно прочные, надежно крепятся к зубам. Требуют более длительного ношения, чем металлические.

  • Сапфировые. Материал для их изготовления — искусственно выращенные сапфировые кристаллы. Прозрачные аккуратные конструкции не вызывают дискомфорта в полости рта. Требуют тщательного ухода.

По способу расположения ортодонтические системы бывают таких типов:

  • Внешние. Фиксируются на передней стороне зубов. Очень заметны когда человек улыбается.

  • Внутренние. Не видны, так как крепятся с задней стороны зубов. Установка этого типа брекетов более сложная.

Клиника АстраДент гарантирует эффективное исправление прикуса брекетами и лучшие цены на их установку. Лечащий врач разработает план лечения и будет следить за его течением. В результате, вы избавитесь от дефектов и получите ослепительную улыбку.