Выбор детских игрушек

Современные дети обычно хорошо обеспечены игрушками. Выбор велик, и часто родители не знают, что именно стоит приобрести ребёнку, и покупают множество игрушек просто потому, что ребёнок попросил. А игрушки потом валяются и пылятся. Выбор игрушек – дело ответственное. Какие же игрушки обязательно должны быть у ребёнка?

Для самых маленьких – это развивающие игрушки, особенно те, которые развивают мелкую моторику рук (пирамидки, мягкие игрушки, набитые шариками), но не содержат мелких деталей.

Для детей чуть постарше – мягкие игрушки, куклы (для девочек) и машинки (для мальчиков), и – что нередко упускается из вида – всевозможные конструкторы. Также упущены из виду детские игровые лабиринты для детей от Альма, которые будут не только полезны, но и интересны для вашего ребенка. Не рекомендуется чрезмерно увлекаться розовым цветом при выборе игрушек для девочек. Это стало модной тенденцией, но предоставьте девочке возможность самостоятельно выбрать любимый цвет, проявить собственную индивидуальность.

Не пугайтесь, если мальчик мечтает о кукле, а девочка – о грузовике или ружье. Гендерные различия не стоит культивировать искусственно, а необычные предпочтения в выборе игрушек не означают, что ребёнок развивается неправильно. Оставьте ему поле для эксперимента!

Ребятам постарше нужны уже не только игрушки, но и игры. Конструкторы усложняются, а различные викторины, самоделки, паззлы выбираются в зависимости от склонностей и интересов ребёнка. Обратите внимание на его выбор – это подскажет вам, какие интересы и склонности формируются у ребёнка.

И вот ещё что. Если ребёнок подрос, но не расстаётся с любимым медвежонком, ни в коем случае не ругайте его за это, не отбирайте любимую игрушку, не смейтесь, если подросток берёт её с собой в кровать. Привязанность – тонкое и доброе чувство. Уважайте его, и спустя многие годы вы оцените эти качества вашего повзрослевшего ребёнка.

Праздник родителей и их детей!

Сегодня мы хотим рассказать о том, в каком месте можно справить день рождение, при этом, чтобы вашим детям было не скучно. И с кем оставить вашего ребенка пока вы будете праздновать? Одним из лучших вариантов являются современные комплексы, где есть как сауна, так и детская комната.

Для начала расскажем о преимуществах праздника в сауне. Согревающий пар сауны является самым приятным расслаблением после тяжелого трудового дня. Она позволяет нашему организму расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом. Кроме того, в ней можно провести праздник по случаю какого-либо события в вашей жизни. Например, день рождения в сауне отличается особенной раскрепощенностью и такой праздник менее формален, чем вечеринка в кафе. Кроме того, многим хочется, чтобы их торжество проходило в нестандартной обстановке. Праздник в сауне принесет вам много радости и веселья.

А если в комплексе есть не только сауна, но и детская комната, то радость будет не только у вас, но и у вашего ребенка. В ней можно безбоязненно оставить малыша на долгое время. Как правило, детские комнаты укомплектованы яркими горками и игрушками. А цветной детский лабиринт порадует кого угодно!