За купальником тоже нужно ухаживать

Трендовые купальники  на женском теле смотрится очень заманчиво. Но чтобы он не потерял форму и цвет, за ним следует ухаживать.

Чтобы на пляже выглядеть красиво

На пляже купальник превращается в самую важную часть гардероба. Но крем для загара, солнечные лучи и морская вода могут существенно повлиять на цвет и структуру ткани.

Есть несколько советов, которые позволят сохранить купальник надолго в великолепном состоянии. Прежде всего после купания и принятия солнечных ванн следует купальник тщательно прополоскать. Это нужно сделать, чтобы убрать с ткани остатки песка, соли и, если было посещение бассейна, хлора.

Даже если хозяйка купальника только загорала, не окунаясь в воду, нужно его тоже прополоскать. Ведь на нем сохранились остатки пота и сальных выделений. А это тоже влияет на эластичность ткани.

Когда на пляже используется крем для загара, нужно стараться, чтобы никакое его количество на ткань не попадало. Лучше нанести нужное количество крема, подождать минут 10, а затем надевать купальный костюм. Попавший на ткань крем желательно сразу удалять, используя губку и шампунь.

Обязательный правильный уход

Купальный костюм не желательно стирать в стиральной машине, обычно даже после единственной стирки таким методом ткань меняет свою структуру, становясь шероховатой и неприятной на ощупь.

Для стирки желательно применить стиральный порошок жидкой консистенции или шампунь. Перед стиркой купальник лучше вывернуть наизнанку и приготовить воду теплую, а не горячую. Отбеливать вещь не рекомендуется.

Выжимать и гладить купальник не нужно. Его нужно распрямить и оставить сохнуть на вешалке, только чтобы лучи солнца на него не попадали, и не использовать в качестве сушилки батарею.

Купальнику требуются сутки, чтобы высохнуть и вернуть свою первоначальную форму, потому запасной тоже должен быть. Загорая в мокром купальнике, он намного больше деформируется чем сухой.

Если в купальнике сидеть на краю бассейна, его можно порвать или зацепить нитку. Потому нужно подкладывать обязательно полотенце, чтобы неровные поверхности не испортили ткань.