Мужская обувь на лето: тенденции 2018

С наступлением летнего сезона перед многими мужчинами встаёт вопрос выбора комфортной обуви. В связи с этим многих интересуют модные тенденции, которые задали дизайнеры на 2018 год. А их, нужно отметить, не мало. Именно поэтому мы решили рассказать о них в данном материале.

Ориентир на спортивный стиль

Если говорить о главной тенденции в мужской обуви, то это, безусловно, обязательное наличие спортивных элементов. Сегодня такой дизайн считается самым стильным и актуальным. Особенно это касается классических моделей, для которых стало приемлемым присутствие шнурков.

Также, чтобы купить мужскую обувь в Украине, важно обращать внимание на трендовые материалы. Как и всегда, стилисты советуют отдавать предпочтение качественному исполнению. Натуральная кожа и замша – лучший вариант для любой пары обуви.

Что касается модных моделей, то среди них – замшевые слипоны. Ранее они относились к домашней обуви царских особ, однако, сегодня активно используются для уличного ношения. Из особых новшеств этого сезона в слипонах стоит отметить более толстую подошву и небольшой каблук. Также актуальными остаются кроссовки с элементами вентиляции, а также сандалии в римском стиле.

Yes

Основные тренды лета 2018

Чтобы купить действительно стильную обувь, стоит руководствоваться главными трендами, на которые сделали акценты именитые дизайнеры в своих коллекциях. Первый – это небольшой каблук на подошве. Он делает пару более устойчивой во время ходьбы.

Второй тренд — шнуровка. Как мы уже писали, она может присутствовать, как в спортивных, так и в классических моделях. Причем она вполне может играть роль декоративного элемента. Это не имеет никакого значения.

Третий акцент – перфорация. Она делает обувь не только привлекательной внешне, но и невероятно комфортной в носке в жаркую пору. Закрытые модели с ней остаются вне конкуренции.

И последний тренд в мужской обуви — это обилие декора. Последний может иметь вид аппликации, вышивки и даже ярких геометрических принтов. Главное, что такая обувь приковывает внимание и наделяет мужской образ неповторимой индивидуальностью.

Если вы еще не определились с модной парой на лето, советуем заглянуть в интернет-магазин Estro, где вас ждет большое разнообразие стильной мужской обуви. Там вы точно без проблем подберете нужную пару, которая гармонично впишется в ваш летний гардероб. Приятных покупок!