Идеи для оригинальных подарков

Долго выбирать презенты иногда бывает просто некогда, и тогда мы покупаем шаблонные подарки. Хотя и понимаем, что такой подход к сюрпризу может обидеть человека, которого собрались одаривать. А ведь вы рассчитывали совсем на другую реакцию. Тогда давайте вместе составим список оригинальных презентов, чтобы в следующий раз не тратить время на походы по магазинам.

Кстати, найти хороший вариант можно сегодня, не выходя из дома или сидя на работе. Сувенирных и подарочных магазинов, таких, как darunok.ua/catalog/podarki, в Сети сегодня много. Но для начала определимся с выбором сюрприза.

Для веселого досуга

Настольные игры опять вернулись в моду. Такой подарок порадует не только виновника торжества, но и гостей, друзей, членов его семьи. Веселые игровые вечера соберут в одну компанию и детей и взрослых. Особый восторг у малышни вызовет твистер, а взрослые с удовольствием будут сражаться в дартс. Сегодня выпущены целые подарочные серии популярных игр:

  • покерные наборы;
  • нарды;
  • домино;
  • шашки и шахматы;
  • монополия.

подарок

Умный презент

Времена, когда книга была лучшим подарком, уже прошли. А жаль, ведь сложно придумать более полезный и интересный вариант презента. Выберите книгу, учитывая увлечения одариваемого человека. Тогда, даже если он не любит читать, сюрприз его заинтересует. Например, человек, увлекающийся рыбалкой, не сможет устоять перед подарочным изданием каких-нибудь рыболовных секретов. Как и хорошая хозяйка – перед большой книгой рецептов.

Чудесный ларец

Выбирая подарок женщине или девочке, обратите внимание на красивые шкатулки. Этот презент будет и оригинальным и универсальным одновременно. Ведь у каждой женщины, независимо от возраста, есть свои сокровища, которые нужно хранить только в красивом ларчике.

подарок

Хенд-мейд

Есть презенты, которые не купить ни в одном магазине – это вещи, сделанные своими руками. И нет ничего ценнее таких подарков. Они наделены особой теплой энергетикой. И неважно, будет это виртуозно связанный свитер или открытка с корявым детским рисунком – главное, что в него вложили душу. А значит, вам подарили частичку своей души. Попробуйте и вы сделать такой сюрприз близкому человеку.

Как видим, найти несколько свежих идей для выбора хорошего подарка не так уж и сложно. Просто уделите этому процессу немножко больше времени, внимания и любви. А дорогой человек непременно отблагодарит вас за вашу чуткость.